Североуральский суд начал рассматривать иск Ирины Лухмановой к спортсменам-ветеранам и депутату

Вчера, 11 апреля, Североуральский городской суд начал по существу рассматривать иск заместителя директора по спорту муниципального учреждения “Физкультура и Спорт” Ирины Лухмановой о защите чести, достоинства и деловой репутации.

Напомним, ответчиками по делу выступают депутат Думы Североуральска Виктор Ильин, спортсмены - ветераны Николай Цит и Григорий Швидко.
Напомним, поводом для обращения Ирины Михайловны в суд стала авторская программа, в которой Цит и Швидко высказали претензии в адрес Ирины Михайловны. Снял передачу Виктор Ильин, который обнародовал видео на своем сайте "Город на Вагране".
Как ранее сообщал "ПроСевероуральск.ru", Ирина Лухманова, в частности, настаивает на опровержении информации о том, что ею нечестно распределяются премии между работникам учреждения, выдаются грамоты для получения премий мужу Андрею Лухманову, который преподает физкультуру в школе №11, присваиваются липовые спортивные разряды, выброшены в ведро документы на награждение тренера Григория Швидко, закуплен на средства учреждения инвентарь (лыжные палки и ботинки) для своего младшего ребенка, который занимается в лыжной секции.

- Я обязан предложить сторонам заключить мировое соглашения. Похоже, не будет этого? - в начале заседания спросил рассматривающий иск судья Алексей Аксенов
К мировому соглашения стороны не пришли.
В процесс на стороне ответчиков вошел адвокат из Екатеринбурга Надежда Нечаева. Были допрошены свидетели со стороны истца и ответчиков. 
Вчера суд не вынес решения по иску. Хотя заседание продолжалось более четырех часов. Алексей Аксенов объявил перерыв до 17 апреля. В следующую среду заседание начнется в 15.00.
Процесс - открытый, присутствовать на нем может каждый желающий. 
Репортаж из зала суда читайте в грядущем номере газеты и позже на нашем сайте.
hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных