Североуральский суд признал фиктивность брака между россиянкой и таджиком

10 декабря североуральский городской суд по заявлению прокуратуры признал незаконным брак между Татьяной З., гражданкой России, и Изатуллой У., гражданином Таджикистана.
Как пояснили в прокуратуре, брак был зарегистрирован 11 августа 2017 года в ЗАГСе Североуральска. Но после прокурорской проверки, которая проводилась в рамках взаимодействия с полицией и миграционной службой, выяснилось, что брак фиктивный. Оказалось, что после заключения брака супруги прожили меньше недели. После чего новобрачный переехал жить к своим землякам.
По словам сотрудников прокуратуры, за полтора года до заключения брака Татьяна познакомилась в Серове с Изатуллой. Затем Татьяна переехала в Североуральск и устроилась работать в магазин «Планета». В магазине она вновь встретила Умарзаду, который предложил оформить брак. Полиция заподозрила, что брак был заключен фиктивно, чтобы узаконить пребывание гражданина Таджикистана в России. Основание — супруги вместе не проживают, не имеют общих детей и не ведут совместного хозяйства.


По законам РФ, после того как решение суда вступит в силу, ЗАГС аннулирует брак. И тогда миграционная служба отменит разрешение на временное проживание в России гражданину Таджикистана.


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных