Североуральский центр занятости предлагает безработным обучиться на парикмахера. Срочно!

Североуральский центр занятости информирует о том, что со второй половины марта начинается обучение безработных граждан по профессии парикмахер.
Как пояснила начальник отдела профобучения и профориентации Елена Панченко, в настоящее время на обучение записались 8 человек.
- Полная группа - это 12 человек, - говорит Елена Анатольевна, - то есть, нам нужно найти еще четверых желающих. Но они должны быть официально признаны безработными или встать на учет по безработице уже на этой неделе.
Начальник отдела пояснила, что признанному безработным сначала выплачивается определенное пособие. Но с первого дня учебы слушатель курсов снимается с учета, и ему назначается стипендия, равная величине пособия.
- Учащийся может устроиться на работу, а на курсы ходить параллельно, - объясняет Елена Панченко, - раньше парикмахеров учили обычно вечером, в будни, с 18.00 до 21.00. Возможно, и сейчас будет так же - часы учебы зависят от того, с кем мы заключим договор. Учиться нужно будет три месяца. После окончания курсов выдается свидетельство о присвоении квалификации “Парикмахер 3 разряда”.


Елена Анатольевна пояснила, что в случае, если желающих выучиться на парикмахера будет больше, чем сейчас нужно, центр занятости может заключить договор на их обучение.
Желающих пройти обучение просят срочно обращаться по адресу: улица Ватутина, дом 24, кабинет №7 (отдел профобучения). Телефон для справок - 8-343-80-2-35-61.



Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных