Североуральское кафе "Старый город" все-таки закроют. Областной суд оставил решение городского суда в силе

Определением судебной коллегии по гражданским делам Свердловского областного суда оставлено в силе решение Североуральского городского суда, удовлетворившего исковые требования прокуратуры города Североуральска об обязании приостановления эксплуатации объекта капитального строительства, сообщает официальный сайт прокуратуры Свердловской области.

Красиво оформленное, но незаконно выстроенно кафе снова обещают закрыть. Фото: Михаил Секерин. Красиво оформленное, но незаконно выстроенное кафе все-таки закроют. Фото: Михаил Секерин

Основанием для обращения в суд послужили результаты прокурорской проверки, в ходе которой установлено, что индивидуальный предприниматель Кахраманов Расим Гурбан оглы приобрел в собственность земельный участок с разрешенным использованием - для ведения садоводства, возвел на нем объект капительного строительства и эксплуатирует его в качестве кафе.

Указанный объект недвижимого имущества построен без разрешения на строительство, экспертиза проектной документации здания не проводилась, разрешение на ввод его в эксплуатацию отсутствует, что представляет потенциальную опасность для жизни и здоровья людей.

В целях устранения нарушений закона прокурор города Североуральска обратился в суд с исковым заявлением о признании незаконными действий ИП Кахраманова по возведению объекта капитального строительства – кафе «Старый город» без разрешения на строительство, обязании предпринимателя приостановить эксплуатацию кафе «Старый город» до получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.

Решением суда, вступившим в законную силу, исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме, на ИП Кахраманова возложена обязанность приостановить эксплуатацию кафе до получения разрешения на ввод его в эксплуатацию.

Как мы выяснили сегодня, в настоящее время кафе «Старый город» продолжает работать. Прокурор города Дмитрий Фамутдинов так объясняет данный факт:

- Дело пока в областном суде. Как только мы получим исполнительный лист, сразу передадим его судебным приставам. Этим делом занимается заместитель прокурора Дмитрий Милютин.

Дмитрий Милютин сообщил нашему сайту, что областной суд рассмотрел дело по «Старому городу» 16 августа. Решение вступило в законную силу. Когда судебные приставы получат исполнительный лист, они сразу примут меры по закрытию кафе.

Зампрокурора рассказал также, что завтра, 23 августа, в 11 часов дня областной суд рассмотрит дело и вынесет решение по аналогичному иску прокуратуры по кафе «Сарван».

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных