21-летнему североуральцу Жене Кожевникову срочно нужна операция стоимостью 98 тысяч рублей

21-летнему Жене Кожевникову срочно нужна помощь. Если в ближайшее время ему не уберут полипы из пазух носа, он может задохнуться.
Евгений - инвалид 3 группы, но группу инвалидности он получил еще в 2008 году. Зимой Женя катался с горки около бывшего рынка, и на него наехала грузовая “Газель”. Машина практически переехала мальчика. Он получил черепно-мозговую травму. Его правый глаз практически закрыт.
А с 12 лет у мальчика начались проблемы с носом - ему стало трудно дышать. Медики определили, что в носу растут полипы. Их убрали, стало легче. Но через некоторое время полипы стали расти снова, к ним добавился хронический двусторонний риносинусит.
- Я практически не могу дышать носом, - говорит Женя, - ночью особенно. С утра, часам к 10 становится немного полегче. Обоняния у меня тоже нет давно уже. Никаких запахов не чувствую. Я ходил к доктору-отоларингологу Саранчину, и он сказал, что операцию нужно делать срочно, иначе полипы могут прорасти в ротовую полость. Но операцию делают в Первой областной больнице, а там очередь ждать от года до пяти лет.
По словам юноши, доктор посоветовал найти частную клинику, где бы согласились сделать операцию быстро. Женя нашел ее в Екатеринбурге. Называется она многопрофильная клиника “Здоровье 365”. Евгений был там 28 мая. За операцию запросили 98 тысяч 202 рубля и сказали, что если соберет нужную сумму, то прооперируют немедленно.


Все необходимые документы у Жени имеются. Анализы он надеется сдать в североуральской поликлинике.
Евгений Кожевников учился в школе №9, затем поступил в Краснотурьинский индустриальный колледж. Но в прошлом году пришлось взять академический отпуск, так как болезнь начала прогрессировать, и учиться стало очень трудно.
Пенсия Жени - 8 тысяч 800 рублей. Родители у него есть - мама не работает, а папа - мастер в СУБРе. Еще есть 14-летняя сестра.
Женя надеется, что найдутся добрые и отзывчивые люди, которые помогут собрать ему нужную сумму, и тогда он сможет дышать.
Уважаемые читатели! Давайте поможем юноше, сейчас от нас зависит, сможет ли парень сделать операцию в ближайшее время или будет ждать своей очереди неизвестно сколько лет. Если операция пройдет успешно, Женя продолжит учебу и станет специалистом в области компьютерных технологий. Важна любая помощь, пусть это будет даже 100 рублей.
Деньги на операцию для Жени Кожевникова можно перечислить на карту “Мир”. Номер карты - 2202 2009 5238 0267. Она открыта на имя Евгения Алексеевича Кожевникова. Можно занести посильную помощь в редакцию газеты ПроСевероуральск.ru по адресу улица Белинского, дом №27. Мы работаем по будням с 9 до 18 часов.



Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных