Североуральца приговорили к 10 годам лишения свободы за убийство знакомого кувалдой

Пресс-служба прокуратуры Свердловской области информирует о том, что 9 ноября местный житель был приговорен к 10 годам лишения свободы за совершение убийства знакомого при помощи кувалды.
Североуральский городской суд на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении 22-летнего местного жителя. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного часть 1 статья 105 УК РФ (убийство).
В ходе рассмотрения в суде уголовного дела установлено, что 21 октября 2021 года после 00 часов 15 минут осужденный, находясь в одном из гаражей гаражного кооператива, расположенного в поселке Черемухово, будучи в состоянии алкогольного опьянения на почве личной неприязни, возникшей к своему 27-летнему знакомому, после проигрыша последнему в борьбе, вооружился металлической кувалдой.


Догнав покинувшего гараж знакомого на участке дороги, расположенной недалеко от гаража, умышленно нанес потерпевшему кувалдой один удар в область головы, в результате чего потерпевший упал на землю лицом вниз. Далее злоумышленник, продолжая реализацию своего преступного умысла, направленного на убийство, нанес ещё один удар кувалдой в область головы. Смерть потерпевшего наступила на месте преступления через непродолжительный промежуток времени от открытой черепно-мозговой травмы головы.
Североуральский городской суд назначил виновному наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
Кроме того, приговором суда удовлетворен гражданский иск потерпевшей стороны о взыскании морального вреда в размере 1 миллион рублей. Приговор не вступил в законную силу.


Иллюстрация в анонсе: ru.freepik.com/author/racool-studio
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных