Североуральцам на мобильные телефоны шлют приглашения на митинг против мусорной реформы

Жителям Североуральска и поселков по Ватсапу приходят сообщения о том, что в городе планируется митинг по поводу “мусорной” реформы следующего содержания (орфография сохранена):
“23 февраля, в 11.00, у памятника Ленину (горсовет) митинг против мусорной реформы. Все на митинг! Необходимо присутствие 10% и более жителей города. Передай пожалуйста своим друзьям и знакомым!”
По Конституции граждане имеют право собираться мирно и без оружия, проводить собрания, митинги и шествия. Но чтобы организовать митинг, нужно соблюсти установленные законом требования к его проведению: организаторы должны уведомить власти о проведении митинга не ранее,чем за 15 дней до него, и не позднее 10 дней до мероприятия.


Но кто отправляет сообщения о митинге, мало понятно. К примеру, организатор общественного движения “Город - наш общий дом” Владимир Головкин уверенно говорит, что никакого отношения к рассылке не имеет. Более того, он, как и многие другие, тоже получил сообщение с призывом к митингу на свой мобильный телефон. 
Как сообщили сегодня, 21 февраля, в орготделе администрации Североуральска, проведение митинга с руководством города не согласовано. Никто с заявкой на проведение такового не обращался.


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных