Администрация прокомментировала тему с бродячими собаками, обосновавшимися у "Кумбы"

30 сентября мы писали о том, что бродячие собаки обосновались в районе гостинцы "Кумба". 2 октября пресс-секретарь администрации Наталья Плотникова ответила на запрос редакции. Наталья Евгеньевна сообщила, что на прошлой неделе договор на отлов животных с ООО "Эверест" был расторгнут из-за карантина. У животных началась чумка.
"Будет объявляться новый аукцион на поиск подрядчика по отлову, но ситуация осложняется тем, что от Пелыма до Красноуральска нет специализированных организаций по отлову собак. А согласно законодательству, должно быть выдержано расстояние не более 500 км от места отлова до пункта передержки.

В настоящее время создана некоммерческая организация "Дарина", в планах учредителей – построить приют. Земельный участок для этих целей выделен по адресу: улица Клубная, 5. "Службой заказчика" составлена смета на ограждение территории, решается вопрос с финансированием этих работ. После установки ограждения планируется собрать всех бездомных собак на территории. 
Стоит отметить, что многое зависит не только от представителей власти, но и от самих жителей. Заканчивается дачный сезон, некоторые люди выбрасывают собак, которых приютили на лето, из-за чего популяция бездомных животных на территории увеличивается", – рассказала Наталья Плотникова. 
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных