Североуральцу с двумя детьми предложили лечь в палату семьей. Но он ждет повторного анализа на ковид

28-летний житель Североуральска Дмитрий, супруга которого уже вторую неделю лежит с коронавирусом в инфекционном отделении больницы, 15 июня общался по телефону с главным врачом Роспотребнадзора Александром Ливаром. Напомним, на днях за Дмитрием приезжал медик, который сообщил о положительном результате анализа на ковид и хотел забрать мужчину в больницу. При этом двоих малолетних детей Дмитрию предлагали сдать в детдом.
Как рассказал Дмитрий, Александр Васильевич настаивал на том, чтобы мужчина лег в больницу, поскольку у него положительный результат анализа на коронавирус. При этом Александр Ливар сказал, что главный врач ЦГБ Александр Мельник готов разместить всю семью (Екатерину, Дмитрия и обоих ребятишек) в одной палате, а детям будет лучше в больнице, так как им будет оказываться медицинская помощь и они будут под постоянным наблюдением специалистов. 


Дмитрий в свою очередь говорил Александру Ливару, что ему известно от супруги, что кроме одной антивирусной таблетки в день никакой другой помощи госпитализированным североуральцам не оказывают. Кроме того, его двухлетняя дочь имеет диагноз «врожденный порок сердца», но за все время изоляции на дому медицинский персонал ни разу не навестил девочку, чтобы отследить состояние ее здоровья.
Главное, о чем просил Дмитрий главного врача Роспотребнадзора, это позволить ему с детьми оставаться дома, строго соблюдая изоляцию, и сделать им повторный тест (второй мазок) на коронавирус, который положено делать на 8-10-й день после последнего контакта.
- Позвонил в регистратуру, спросил, можно мне врача вызвать на повторный мазок или как, - говорит Дмитрий, - сказали, сами приедут. Сегодня десятый день. Ждем.


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных