Североуральские инвалиды участвовали в фестивале «Мы вместе», проходившем в Волчанске. Молодцы!

Североуральские инвалиды участвовали в фестивале «Мы вместе», проходившем в Волчанске. Молодцы!
Работы североуральцев, участвовавшие в фестивале "Мы вместе". Фото: Ирина Пургина

7 декабря в Волчанске прошел открытый фестиваль творчества людей с ограниченными возможностями «Мы вместе», пятеро участников представляли на нем Североуральск. Об этом рассказали активисты североуральского общества инвалидов. Основная цель мероприятия – стимулирование развития творчества инвалидов, как средства их реабилитации и социальной адаптации. По словам Людмилы Пургиной, члена североуральской организации, фестиваль был приурочен к декаде инвалидов, которая традиционно отмечается в начале декабря.
 Номинаций для участников было две – творческий номер и декоративно-прикладное искусство и изобразительное творчество. От североуральского общества участвовали в фестивале Наталья Меновщикова, Татьяна Плюхина и ее сын Дима, Ирина Пургина и Светлана Гордеева. Две участницы, Ирина Анатольевна и Светлана Николаевна, представили на фестиваль картины, вышитые алмазом, Татьяна Ивановна – вышивку крестом, Дима Плюхин изготовил поделку из 3D-пазлов, а Наталья Анатольевна прочитала прекрасные стихи.
 Всем участникам, приехавшим из Североуральска на фестиваль, вручили дипломы участников и сладкие призы. А Наталья Меновщикова была удостоена диплома II степени и подарка от организаторов за чтение стихотворения Аллы Токомбаевой «Телеграмма».


  – Большое спасибо организаторам фестиваля, в том числе администрации Волчанска и Центру социального обслуживания населения, – говорит Людмила Ивановна, – а также благодарим специалистов КЦСОН Североуральска за предоставленный участникам транспорт.
 Людмила Пургина рассказала, какие именно работы предоставили для участия в фестивале представители североуральского ВОИ.
  – Наталья Меновщикова у нас замечательный чтец, она просто клад наш, – говорит Людмила Ивановна, – тематика стихов, которые в репертуаре Натальи Анатольевны, очень серьезная – о матери, о партизанах, о войне. Слушаешь ее, прямо мороз по коже. Таня занимается вышивкой крестом очень давно, формат картин большой – есть прекрасные работы «Двое влюбленных», «Волк», «Дорога к храму». Света Гордеева вышивает животных, тоже очень красиво. Ирина на фестиваль готовила работу из очень мелких стразов, вышила вазу с яблоками и цветами. Дима Плюхин – очень больной мальчик, инвалид первой группы, тоже сам сделал поделку из пазов церковной тематики. Все потрудились хорошо, всем спасибо!
 

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных