Североуральцы могут проголосовать за подключение поселков и деревень к мобильному интернету

Североуральцы могут проголосовать за подключение поселков и деревень к мобильному интернету
С мобильным интернетом вы сможете общаться по видео, переписываться и пересылать фото тем, кто находится далеко от вас. Фото: @freepik с сайта ru.freepik.com

Поселок Сосьва, входящий в состав Североуральского городского округа, лидирует в голосовании за подключение к мобильному интернету малых населенных пунктов. Оно проходит на портале госуслуг.

Его пользователям предлагают выбрать населенный пункт своего региона с численностью жителей от 100 до 500 человек, где нужен мобильный интернет.
"Минцифры обеспечит высокоскоростным мобильным интернетом малочисленные населенные пункты России: деревни и станицы, поселки и хутора, кишлаки и аулы. Вы можете повлиять на то, где появится мобильный интернет уже в следующем году. Выбирайте населенный пункт своего региона и голосуйте за него", — сообщается на портале www.gosuslugi.ru.
Проголосовать можно двумя способами. Первый - онлайн на www.gosuslugi.ru. Отдать свой голос на сайте может тот, у кого есть подтвержденная учетная запись. Голоса на сайте принимаются до 13 августа 2023 года - включительно. Проголосовать можно по этой ссылке.

Второй способ - письмом в Минцифры Почтой России. В обращении нужно указать Ф.И.О., адрес постоянной регистрации и малый населенный пункт своего региона, где требуется мобильный интернет. Скачать образец письма также можно на сайте государственных услуг. Письма принимаются до 10 сентября включительно.
По состоянию на 15.00 воскресенья, 6 августа, за появление мобильного интернета в североуральском поселке Сосьва проголосовало 306 человек. Этот населенный пункт лидирует в голосовании среди деревень и поселков Свердловской области. Село Всеволодо-Благодатское, например, получило 3 голоса, а поселок Баяновка - 5.
Власти обещают, что мобильный интернет в победивших населенных пунктах появится уже в 2024 году.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных