Североуральцы — о рэп-фестивале open-air “Конкретика», проходившем в Екатеринбурге

Североуральцы — о рэп-фестивале open-air “Конкретика», проходившем в Екатеринбурге
15 июля в Екатеринбурге состоялся open-air “Конкретика», проходит он не впервые. Данный фестиваль - главное хип-хоп событие Урала для всех ценителей и любителей качественного стиля. Здесь царит бомбическая атмосфера и мощный вайб от ярких представителей независимой рэп-сцены. 
Выступали рэп-исполнители, которых знают многие, и сейчас они становятся классикой русского рэпа: «9 грамм», «АК-47», «TREZV», «Восточный округ» «VibeTGK», “Murovei”, “Казян», «Леша Маэстро», “Erik Morales” и «Багз & Майк». 
Молодые ребята - Кирилл Тимирев, Влад Карандеев и Никита Широких из Североуральска и Никита Мантуленко из Серова - посетили фестиваль и захотели поделиться эмоциями от такого необычного мероприятия. Приобрел билеты и отвез парней на рэп-фестиваль в Екатеринбург черемуховец Юрий Широких. 
- На этот раз фестиваль был летний. Устроители главной рэп-тусовки провели «Конкретику» на летней площадке «Tele-club». Предыдущие фестивали проходили в закрытом клубном формате, - вводит в курс дела Юрий Широких.
Как рассказывает Юрий Николаевич, последний, именно летний фестиваль проходил в прошлом году в Челябинской области на базе отдыха в Курочкино. 
- Впечатления непередаваемые, я был впервые на этом фестивале. Из выступающих мне больше всего понравились «9 грамм», «АК-47» и «TREZV» и еще «Казян». Сам концерт был прикольный, мне очень понравилось. На концертах раньше бывал, но это были не рэп-исполнители, я бы с удовольствием еще раз съездил, - делится впечатлениями Кирилл Тимирев.

Парни отмечают, что не было ни одного исполнителя, которые бы читали под фонограмму, все только вживую.
- Я также был впервые на мероприятии. Получил кучу положительных эмоций, потому что выступали артисты, которым я сильно симпатизирую. Больше всего понравились «Казян», “Murovei”, “9 грамм» и, конечно же, «АК-47», - говорит Никита Мантуленко.
Юрий Широких не только отвез ребят на концерт, но и сам насладился выступлением рэп-исполнителей.
- Состав участников, конечно, впечатлил. Порадовало появление «9 грамм» и “Murovei”. Думаю, не хватало «Рыночных отношений» и «Чемодан-клан», а так состав был мощный. Приятно было видеть «АК-47» в полном составе, Витя все чаще стал появляться на Урале, - рассказывает мужчина.
По мнению черемуховца, единственным отрицательным моментом на фестивале оказалась погода. Шел мелкий дождь и было прохладно. А к обеду 16-го числа на улице потеплело. Однако молодежи дождь настроения не испортил.
- Кстати, на рок-фестивале «Кардиограмма», который проходил на «Екатеринбург-Арене» 15 и 16 июля, погода тоже подвела. Я помню, как в антрактах между выступлениями групп приходилось бегать в ближайшие бары, чтобы погреться, - резюмировал Юрий Широких.
Иллюстрация в анонсе: предоставлено Юрием Широких
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных