Североуральцы: Осадков нет — техника асфальт скребет. Появилась работа — все запропастились

В выходные с 11 по 13 марта журналистам «ПроСевероуральск.ru» поступали жалобы на гололед. Большинство улиц, как зеркальная гладь, в которую можно посмотреться. И даже на главных улицах города и поселков не посыпано, лишь некоторые местные коммерсанты подсыпали подходы к магазинам солью или песком, чтобы посетители не убились. 
- Идти невозможно. Мы шли около часа расстояние, которое обычно проходим за минут 15. По пути увидели, как упала пожилая женщина, к ней сразу подбежали девочки и помогли подняться. Почему не посыпают тротуары? Скоро травматология будет переполнена, - спрашивает 21-летний Дмитрий, который шел вместе с женой по вокзальной площади.
Пока Дмитрий рассказывал о неудобствах от гололеда, разговор услышал еще один прохожий, 30-летний Алексей. Мужчина добавил, что пока выходил из дома, упал возле подъезда, а потом, словно фигурист, лавировал до места работы. 
Также 50-летняя Марина Геннадьевна возмутилась тем, что рабочие машины ездят по заледеневшим тротуарам и шлифуют лед до блеска.
- Я понимаю, что на улице прошел внезапный дождь, но зачем шлифовать лед? Как проедет машина, так появляются ямы, горки, что создает прохожим еще больше неудобств, — негодует женщина.

70-летняя Ирина Павловна живет в доме на улице Степана Разина. 
- Из окна не раз наблюдала, как по Степана Разина проезжает экскаватор, он просто едет по тротуару, потом по дороге, при этом все ножи у него подняты. Сразу после «прогулки» он уезжает, как будто поработал. Куда смотрит его начальство? Как нам, бабушкам, ходить? Возраст уже — тяжело, особенно по такому льду, - говорит женщина.
26-летняя Марина рассказывает, что ее мама в 2020-м году сломала ногу, ступив на скользкий пригорок, который был не подсыпан.
- Теперь при каждом изменении погоды нога сильно ноет. Сейчас та же история на улице. Все поголовно будут ломать себе конечности. Кто-нибудь планирует вообще заниматься обработкой улиц? - вопрошает девушка.
«В городе каток самый настоящий. Как должны ходить пенсионеры, дети, люди с больными ногами? Да и здоровым тоже будет сложно передвигаться. Некоторые такси подняли цены из-за гололеда. Почему сразу нельзя было вычистить тротуары, пока все это не примерзло намертво? Когда осадков нет, техника катается, асфальт скребет, а как появилась реальная работа, сразу все запропастились куда-то», - говорит 69-летняя Нина Михайловна.
Иллюстрация в анонсе: Виктория Плотникова
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных