Североуральцы отреагировали на инцидент с мертвой коровой в Третьем Северном: "Господи... как в каменном веке"

Североуральцы отреагировали на инцидент с мертвой коровой в Третьем Северном: "Господи... как в каменном веке"
Ранее жители Третьего Северного жаловались, что "хозяева в поселке - собаки и коровы". Фото: Андрей Клеймёнов, архив "ПроСевероуральск.ru"

15 августа в 13.00 в редакцию «ПроСевероуральск.ru» позвонила жительница Североуральска, наша читательница Наталья Н. Ее возмутило, что в поселке Третий Северный коровы бесхозно ходят по поселку.

- Я думаю, если человек не может ухаживать за животными, то надо их отбирать. Если пришли на чужую территорию, то забирайте на шашлык. Если бирки нет, клейма нет, то и вопросов нет, - возмущается Наталья.
Также женщина добавила, что в микрорайоне Южном у нее есть дача. По словам Натальи, раньше там тоже была "проблема с коровами". Но садоводы популярно объяснили хозяину буренок, что отпускать коров на самовыпас нельзя. И теперь два года живут в мире и спокойствии.
- Неправильно это, когда животные так ходят. Тут только с хозяином разговаривать и надеяться, что он поймет. Если бы ко мне на территорию пришла корова без опознавательных знаков, я бы убрала ее. И не жалела о своем решении, а если бы хозяин что-то сказал, то сделать все равно ничего не смог. Ибо не понять, чье животное, - рассказывает Наталья.
Напомним, сегодня мы писали, что 14 августа в Третьем Северном умерла корова. Жильцы дома на Пионерской, у стены которого скончалась корова, переживают, что она... "взорвется".

- Стены дома отмывать от кишок? - спрашивает жительница дома.
Фото: Виктория Плотникова, "ПроСевероуральск.ru"
Случившееся североуральцы обсуждают в социальных сетях «Одноклассники» и «ВКонтакте»:
Елена Юденко: «Господи... как в каменном веке. Где наши кандидаты в депутаты? Пусть придумают, как решить проблему с трупом коровы... Да и хозяина не мешало бы призвать к ответственности! Ужас какой-то».
Татьяна Лукашевич: «Ну, может, уже со следующего года хозяева возьмут на себя ответственность за свою животинку, и будут организовывать выгул коров подальше от поселка, а то ходят, жрут все с помоек, детей бодают...»
Ирина Казанцева: «Коровку очень жалко. Надо наказывать их хозяев, но есть и другая сторона. Рядом дачи - Второй Северный, люди все лето выращивают овощи, а коровы хоть и умные, но не знают, что в чужой огород лезть нельзя. И я не удивлюсь, если кто-то из дачников ее и отравил. Каждому свои труды жалко. Коров бьют палками, камнями. У нас там дача, поэтому эта проблема нам знакома».
А что думаете Вы? 
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных