Североуральцы потеряли волчанское молоко. В магазинах объяснили причину его временного отсутствия

Пенсионер Александр Логвинов обратился в редакцию «ПроСевероуральск.ru» с вопросом, который волнует многих североуральцев — почему в магазинах перестали продавать волчанское молоко. Горожане не могут приобрести продукт, который им так полюбился за много лет. 
Сначала наши журналисты обратились к АО «Волчанское». На звонок ответила девушка, она сообщила, что перебоев с доставкой молочной продукции в Североуральск не было, и молоко, как всегда, привозят в наш город. А приобрести продукцию можно в магазинах «Арс», в специализированном молочном киоске на территории старого рынка, в других сетевых продуктовых магазинах. 

Продавцы молочных отделов в Североуральске сообщили, что молоко из Волчанска они не продают, так как технически не могут этого сделать. Все из-за того, что относительно недавно был принят закон о маркировке молочных изделий QR-кодом, через сканирование которого осуществляется продажа. А на волчанской продукции код в наших магазинах не считывается, поэтому пока что продажа молока приостановлена. Также одна из продавцов добавила, что сейчас на волчанском предприятии над ошибкой работают, и в скором времени продажи возобновятся.
Иллюстрация в анонсе: ru.freepik.com/author/jcomp
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных