Североуральцы просят следить за пешеходным мостом через Колонгу

Североуральцы просят следить за пешеходным мостом через Колонгу
Как подниматься по такой лестнице? Фото: Виктория Плотникова
В редакцию «ПроСевероуральск.ru» обратился 50-летний Максим Аркадьевич, который недоволен состоянием пешеходного моста через реку Колонга на выезде из города.
- Этот мост не чистят совсем, как будто для местных властей его не существует. Совершенно не посыпают, а как ходить? - говорит Максим Аркадьевич.
8 декабря, 14.00, на мосту действительно не чищено, на лесенки страшно смотреть, а еще страшнее по ним ходить. Если неудачно поставишь ногу, то скатишься, как с горки. Во льду видны камни крупной фракции. Видимо, кто-то из постоянных пешеходов сам пытался подсыпать «катушку». 
- Часть плитки на этом мосту поломали, часть украли, кто, неизвестно. А ведь это въезд в город, как можно так относиться к сооружению и к людям, которые им пользуются? - вопрошает мужчина.
Также он добавил, что хозяева близлежащих гаражей самолично чистят подходы к мосту. Пока что успели только со стороны выезда из города убрать немного снега, а с другой стороны до сих пор не почищено.

- Я тут с коляской часто гуляю, очень приятно прогуляться вдоль Колонги и подышать свежим воздухом. Но это представляется практически невозможным. Колеи для коляски не почищены, лесенки оставляют желать лучшего. Как говорится, все для людей, - рассуждает молодая женщина по имени Ирина, которая как раз идет по мосту.
По этому мосту часто ходят бабушки и дедушки, у которых проблемы со здоровьем.
- Мне уже 80 лет, и мне приходится здесь ходить. К перилам не подойти — все в сугробах, на лесенках страшно, а посреди моста каток. Неужели никто не хочет сюда добираться, чтобы привести мостик в порядок, - сетует Галина Анатольевна.
Иллюстрация в анонсе: Виктория Плотникова
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных