Североуральцы рассказали, почему голосуют ЗА поправки в Конституцию

Североуральцы рассказали, почему голосуют за поправки в Конституцию.

Раиса Евграфовна Сычкина, 79 лет, член клуба «Вдохновение»:
– Я обязательно пойду на выборы и буду голосовать за принятие поправок в Конституцию. Больше скажу – я еще и работать на выборах буду. Мой избирательный участок в школе №1, а работать я буду в ДК «Современник».
Почему я буду голосовать за поправки? Мы здесь живем и хотим остаток жизни прожить в согласии с законом. Президент Путин, я считаю, правит страной нормально, решения принимает правильные и взвешенные. Другого возьмут – чем он лучше будет? Карманы-то у всех широкие.

Валентина Федоровна Коробкова, бывший председатель городского совета ветеранов:
– Голосовать за поправки, конечно же, буду. Там есть действительно очень важные предложения, которые помогут решить имеющиеся социальные проблемы. Предусмотрена забота о людях пенсионного возраста. Прорабатывается вопрос, чтобы люди наши могли работать и зарабатывать здесь, и деньги оставались здесь, а не утекали куда-то. Главное, что сегодня в России нет войны. За это мы очень признательны нашему президенту Владимиру Владимировичу Путину. 

Александр Копылов, директор образовательного центра, депутат Думы:
– Приму участие в голосовании и поддержу поправки. На мой взгляд, основное желание президента – сделать так, чтобы принимаемые поправки в Конституцию сделали политическую систему РФ более сбалансированной, с более дифференцированной системой сдержек и противовесов между ветвями и уровнями власти. Важное значение имеет усиление законодательной ветви власти через передачу Госдуме отдельных полномочий по утверждению правительства. Всем нам нужна защита от ошибок власти. 
Парламент получит больше влияния при назначении силовиков. Расширяются и полномочия Госсовета, губернаторов и муниципалитетов. По ряду поправок, их давно пора было принять. По моему глубокому убеждению, для людей, пришедших работать во власть, запрет на гражданство либо вид на жительство иностранного государства – правильное решение. Чиновники не должны работать в России с оглядкой «запасного аэродрома». Если высокопоставленный чиновник хранит заработанное в зарубежных банках, да еще и является гражданином других стран, то это может поставить под угрозу безопасность страны. Заслуживают одобрения поправки, связанные с социальным блоком: доступная и качественная медицина, защита семьи и детей, право на социальную поддержку, привязка минимального размера труда к размеру прожиточного минимума, индексация пенсии. С этими проблемами мы сталкиваемся повседневно, это наша жизнь, и здесь должны быть гарантии государства от того, что каким-нибудь подзаконным актом это опять не подкорректируют.


А самый обсуждаемый вопрос, по поводу участия президента в следующих выборах, это из серии гадания «А что же будет завтра?». Да никто не знает, что будет завтра, кто мог еще в январе предположить, что уже через три месяца наша жизнь будет проходить в маске и с большими ограничениями наших желаний и прав. Для меня возможность для действующего президента избраться вновь – лишь опция, страховка целостности системы власти в стране в условиях уже привычных потрясений от повторяющихся мировых кризисов. Черный юмор последних событий в США: «разработчики цветных революций в период пандемии вынуждены были работать дома». 
Мы все должны помнить, в мире никому не нужна сильная Россия, кроме нас самих. Исторический опыт многих стран и нашего государства напоминает: очень часто самые крупные потрясения происходят в период смены власти, чего стоит отречение Николая II от престола. Президенты обязательно будут меняться, это диалектика жизни, а поправки в Конституцию останутся.

Селимхан Зекераев, генеральный директор ООО «Бокситстрой», член Общественной палаты:
– Те вопросы, которые на сегодняшний день перед обществом поставлены, они правильные и своевременные, я считаю. Например, международное право. До сих пор был приоритет международного законодательства над российским. После принятия поправок в Конституцию Россия сможет решать свои внутренние вопросы сама, а Гаагскому суду просто отказать.
Пользы от суматохи 90-х, когда к власти пришли люди, которые не защищали интересы нашего государства, не будет. Надо ставить вопрос о защите российского народа, российских граждан, а не Англии и Америки.
Насчет русского языка вопрос важный. Чтобы создать единую нацию, нужно узаконить русский язык как национальный язык общения – посредством Конституции. Еще при становлении советской власти такой вопрос ставился. И если бы в то время пошли по варианту развития, который предлагал Сталин, всех этих вопросов с отделением Армении не возникло бы. Важно, чтобы в дальнейшем этот беспредел не повторился.
Насчет отчуждения российских территорий – это сегодня тоже своевременно и необходимо. Территории завоеваны кровью, и совершенно неправильно, когда крупное сильное государство раздаривает, к примеру Курилы, кому попало. Желающих-то на эти территории много.
У многих из вас наверняка возникает вопрос об обнулении президентских сроков. То, что предложила Терешкова. Я считаю, это правильно, тут ничего удивительного нет. Страна нуждается в таком сильном президенте, как Владимир Владимирович Путин. Если его не будет, страна потеряет очень много и в политическом, и в экономическом плане.

Альбина Ткачук, начальник отдела опеки и попечительства Управления социальной политики:
– Я иду на голосование по поправкам в Конституцию РФ потому, что поддерживаю закрепление в основном законе государства приоритета детей как ключевого направления государственной политики. Дети – будущее страны! Их полноценное воспитание, развитие и благополучие неразрывно связано с качеством жизни населения России.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных