Североуральцы выбирают объект для благоустройства. Сквер "Нептун" или Танцевальный сквер? Голосуйте!

15 апреля стартовало всероссийское голосование за объекты благоустройства. Голосование проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», который входит в национальный проект «Жилье и городская среда». 

В этом году на обсуждение вынесено более 5 тысяч объектов из 1537 муниципальных образований.
От Североуральска в голосовании участвуют две территории — сквер «Нептун» (около бассейна) и Танцевальный сквер (в районе ДК «Строитель»).
Принять участие в благоустройстве города может каждый житель Североуральского городского округа старше 14 лет. У каждого есть один голос. Отдать его за один из представленных объектов можно на странице проекта 66.gorodsreda.ru либо на портале Госуслуги в разделе «Общественное голосование».

Танцевальный сквер г. Североуральска (обновленный проект 1 этап)

В Танцевальном сквере планируется устроить пешеходные дорожки, оставляя прямоугольные пространства для размещения зон, поставить освещение, урны. Создать зоны отдыха со скамейками, детские площадки на любой вкус и цвет, оборудовать спортивную площадку с баскетбольными кольцами и, конечно же, сцену. Запланировано озеленение территории: по бокам основных дорожек будут расти кустарники, высадят деревья.
Североуральцы могут проголосовать за благоустройство танцевального сквера. Фото: Андрей Клейменов, "ПроСевероуральск"


Сквер "Нептун" (территория около бассейна "Нептун")

В сквере «Нептун» хотят сделать благоустройство с более "спортивным уклоном". Например, здесь организуют зону для ходьбы, поставят красивый фонтан «Нептун» со скульптурой этого древнеримского бога. Он будет держать трезубец. Также запланирована зона отдыха для семей.
Если североуральцы поддержат благоустройство сквера у бассейна, то там проведут озеленение, высадят деревья, установят освещение и видеонаблюдение. 
Проект благоустройства сквера у бассейна. Фото: Андрей Клеймёнов, "ПроСевероуральск.ru"
«Уверен, что заданный свердловчанами в первые же дни кампании темп голосования сохранится. Ведь каждый из нас хочет, чтобы его город стал более красивым, уютным, чтобы в шаговой доступности от него были современные площадки для занятий спортом, места для прогулок с детьми и друзьями и просто для спокойного отдыха. И именно сейчас все – в наших руках. Сегодня как никогда важен взвешенный и осознанный выбор, важен каждый голос, поскольку сделать наши города комфортными мы можем только вместе», – отметил министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов.
По состоянию на утро пятницы, 21 апреля, за благоустройство Танцевального сквера на сайте 66.gorodsreda.ru проголосовало 619 человек, а за благоустройство сквера у "Нептуна" - 204 человека.
Голосование продолжится до 31 мая 2023 года. 
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных