Североуральцы выбрали три территории для благоустройства. Теперь из трех нужно выбрать одну

Североуральцы выбрали три территории для благоустройства. Теперь из трех нужно выбрать одну
Стела "Колос" установлена у сквера "Молодежный". Прошлым летом ее облагородили и потратили на это 250 тысяч рублей.Фото: Елена Ковыршина, ПроСевероуральск.ru

Североуральцы выбрали три общественных территории для благоустройства. Теперь из этих трех нужно выбрать одну.

Голосование проводилось на официальных страницах администрации СГО в соцсетях и на специальной платформе. 
Пресс-служба мэрии сообщает, что всего проголосовало 1251 человек. На первом месте - Привокзальный сквер. За него - 439 человек, на втором - сквер “Нептун” (348 голосов), на третьем - Лиственничная аллея. За ее благоустройство проголосовали 190 североуральцев. 
Теперь жителям нужно выбрать одну из трех территорий, которую будут благоустраивать в 2024 году. Голосование за эту территорию начнется 15 апреля и продлится до 30 мая. 
Напомним, благоустройство территорий идет по программе “Формирование комфортной городской среды”. Деньги на мероприятия выделяются из федерального и областного бюджетов на условиях софинансирования из местного бюджета. В нашем городе таким образом уже обустроили сквер “Молодежный” (напротив ЗАГСа), “Рощу памяти” в Калье, Аллею Славы и половину площади Мира (вторую половину начнут переделывать нынешним летом). В планах администрации - благоустройство сквера “Танцевальный” у бывшего ДК “Строитель” в 2023 году. 

На 2024 год администрация предложила шесть территорий для благоустройства - сквер "Нептун", привокзальный сквер, бульвар Моисеева, Лиственничную аллею и аллею по ул. Чайковского (от улицы Молодежной до улицы Каржавина). Можно было предложить и свои варианты. Жители предлагали благоустроить стадион “Горняк”, “больничный лес”, поселок Третий Северный, территорию возле храма, территорию около Ваграна. Администрация обещает рассмотреть все предложенные варианты и включить их в аналогичный опрос в следующем году. 

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных