Североуральцы выступили на фестивале “Чеченский марш”, проходившем в поселке Баранча

Североуральцы выступили на фестивале “Чеченский марш”, проходившем в поселке Баранча
Фото предоставлено участниками фестиваля

22 апреля двое североуральцев, Игорь Лохин и Владимир Пешков, представлявших общественную организацию ветеранов боевых действий имени Героя России Дмитрия Шектаева, участвовали в фестивале патриотической песни “Чеченский марш”. Он проходил в поселке Баранча Кувшинского округа, на который приехали участники из Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Качканара, Кушвы, Верхней Туры и села Покровского. Североуральск оказался самым удаленным городом от места проведения фестиваля.
- Наш город участвовал в этом фестивале впервые, и ребята, я считаю, выступили очень достойно, - поделился мнением председатель ветеранской организации Североуральска Аман Карасаев, - поездку организовали мы, ездили парни своим ходом. Фестиваль “Чеченский марш” проходил в Баранче в седьмой раз.
Всего, как рассказал Владимир Пешков, творческих номеров на фестивале было 47, североуральцам выпали номера 25 и 26. Игорь Аркадьевич исполнил песню “Пограничники 12-й заставы”, Владимир Васильевич читал стихи собственного сочинения.


По мнению Владимира, фестиваль прошел на хорошем уровне, все было организовано очень достойно.
- Познакомились с директором ДК Натальей Викторовной Ветровой, разговаривали, - говорит Владимир Васильевич, - пообщались с инициатором фестиваля, которому принадлежит идея его проведения, Василием Романовичем Колакуцким, он тоже выступал.
Владимир Пешков также рассказал, что недавно на собственные деньги издал 500 экземпляров небольших книжечек своих стихов на патриотическую тему, несколько отравили ребятам, которые находятся в зоне СВО, несколько передали в школу №13, несколько отвезли и вручили участникам фестиваля “Чеченский марш”.
Владимир Васильевич не был в горячих точках, он служил на Тихоокеанском флоте и состоит в содружестве моряков Североуральска. 



Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных