Шахта "Черемуховская" готовится к весеннему половодью

Шахта "Черемуховская" готовится к весеннему половодью
Тяжелая техника автотракторного цеха на уборке снега. Фото: Людмила Ильина

Шахта «Черемуховская» готовится к весеннему половодью. Промышленные площадки и крыши зданий освобождают от снега, грейдируют подъездные пути к стволам.
Всю смену в паре с ковшовым погрузчиком самосвал очищает от сугробов промзону «Черемуховской». БелАЗ вывозит снег за границы площадки. Маршрут всего 400 метров, но таких рейсов за смену грузовик сделает не один десяток. На шахте всю зиму боролись с сугробами, сгребали их в большие кучи, а вывозили по субботам. В марте график поменяли – техника работает среди недели.
– Убираем снег вокруг стволов. Чтобы в них весной меньше воды попало, нужно вычистить по максимуму, – говорит помощник начальника шахты по хозяйственной части Юрий Лыков. – Начали с «Черемуховской-Глубокой», с ее площадки грузы и людей опускаем. А на следующей неделе переедем на площадку девятого ствола.


С утра Юрий Лыков обходит территорию, определяет проблемные места. Особое внимание – кровлям зданий. После обильных снегопадов наклонные крыши чистили «легкотрудники», проломов и продавливания кровельного материала не замечено. Места, где белые барханы сползают под воздействием солнца, огорожены сигнальной лентой. Синоптики пообещали устойчивую плюсовую температуру, поэтому днем придется грейдировать полуторакилометровый маршрут, по которому возят горняков на смену. К оттепели дорога должна быть освобождена от снега.
Людмила Ильина.

Иллюстрация в анонсе: пресс-служба СУБРа
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных