Шахтеров заставляют вакцинироваться, город простился с Еленой Балбековой. О чем еще расскажет газета

Шахтеров заставляют вакцинироваться, город простился с Еленой Балбековой. О чем еще расскажет газета
В среду, 13 октября, выйдет в свет свежий номер газеты “ПроСевероуральск.ru”, в нем мы собрали все новости о событиях в городе и поселках за минувшую неделю, а также мнения североуральцев по этому поводу.
В группе “Подслушано Североуральск 18+” в соцсети "ВКонтакте" опубликована Копия Приказа управляющего директора СУБРА Леонида Буртолика по поводу вакцинации на одной из шахт градообразующего предприятия - “Ново-Кальинской”. В случае отказа от вакцинации непривитых грозятся отстранять от работы без сохранения заработной платы. На “Ново-Кальинской” отстранение планируется начать 13 октября. Может ли добровольная (по Конституции РФ) вакцинация стать обязательной, большой вопрос. На просторах интернета имеется достаточно информации относительно того, что подобные требования со стороны руководителей предприятий и учреждений не являются законными. Есть также рекомендации, как вести себя законопослушным работникам предприятий, если им угрожают увольнением или временным отстранением от работы на неопределенный срок без сохранения заработной платы из-за отказа от прививки.  
Жители Североуральска и поселков простились с председателем городской Думы Еленой Балбековой, ушедшей из жизни на 53-м году. Прощальные речи произнесли глава города Василий Матюшенко, заместитель председателя Думы Александр Злобин, работники администрации города, депутаты, жительница Черемухово Людмила Корнеева и заслуженный учитель Эльвира Михайловна Разводовская.  
Североуральские сотрудники МЧС спасли котенка, просидевшего на дереве всю ночь. Для спасения животного привлекли две единицы техники и четырех человек личного состава. 
8 октября министр образования и молодежной политики Свердловской области Юрий Биктуганов ответил на обращение Анны Воронковой, жительницы Москвы, которая неделю провела в интернате поселка Полуночное, где проживают 8 детей-манси. Министр сообщил, что директору учреждения рекомендовано принять меры по разнообразию рациона для обучающихся, не нарушая действующего законодательства. 

На благоустройство второй половины площади Мира планируется израсходовать еще 57 миллионов рублей. Деньги в размере 29 миллионов 400 тысяч рублей должны дать из областного и федерального бюджетов по программе “Формирование комфортной городской среды”.
Черемуховской поликлинике требуется ремонт, чиновники обещают выделить средства на благое дело третий раз. Что сказано в очередном ответе на обращение в Минздрав, читайте в газете.
Жительница одного из городских общежитий недовольна условиями пропуска в здание гостей - в тюрьмах то то свидания с заключенными дают, жалуется женщина. 
Сентябрьский вояж. Пятигорск - Лермонтов, Машук и Остап Бендер - читайте продолжение “отпускной” истории нашего журналиста Елены Ковыршиной.
Об этом и многом другом расскажем уже завтра “ПроСевероуральск.ru”. Оставайтесь с нами!

Спонсоры первой полосы:

Магазин "На завалинке". Пряжа. Североуральск, ул. Ленина, 15.

Автомагазин "Масленка". Шины. Североуральск, ул. Комсомольская, 13А, 8-950-200-73-33. 

Магазин " Ником". БОЛЬШАЯ РАСПРОДАЖА. Североуральск, ул. Октябрьская, 45 (цокольный этаж). 

Выставка-продажа. Коллекция шуб. 20-21 октября. ДК "Современник". Североуральск, ул. Ленина, 24, 2 этаж.



Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных