Шесть человек госпитализировано в североуральскую инфекционную больницу с диагнозом гепатит А

Дезинфекция водопровода, проводимая в выходные (с 4 по 6 октября), как оказалось, связана с тем, что в Североуральске зарегистрировано шесть случаев заболевания гепатитом А. Как сообщила 7 октября пресс-секретарь главы Наталья Плотникова, среди заболевших нет детей - самый молодой из госпитализированных студент. Четыре человека поступили в больницу в конце сентября, еще двое - в начале октября.
В связи с заболеваемостью 4 октября в администрации города состоялось внеочередное заседание санитарно-противоэпидемической комиссии. По информации начальника Роспотребнадзора Александра Ливара, взятые пробы воды, поступающей населению по водопроводу, не выявили наличия в ней вируса гепатита А. Тем не менее, в целях профилактики, решено было водопровод продезинфицировать. 

Данную информацию руководство Североуральска разместило в соцсетях сегодня, 7 октября. В пятницу, 4 октября, когда Роспотребнадзор вынес предписание в адрес руководства "Комэнергоресурса" провести дезинфекцию водопровода, директор МУПа Евгений Сафоненко путем рассылки через Вацап известил узкий круг людей о "Плановой дезинфекции в связи с паводком".
Североуральцам настоятельно рекомендуют употреблять в пищу только кипяченую воду, мыть овощи и фрукты кипяченой водой, соблюдать правила гигиены. 
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных