Шесть североуральцев получили свидетельства об окончании профессиональных курсов токарей

Выпускников центра занятости принял на практику ремонтно-механический цех «Металлиста» промплощадки СУБРа.
Шесть токарей после двух месяцев общения с преподавателями краснотурьинского учебно-курсового центра «Мастер-профи» закрепляли теоретические знания у станка. 
У каждого практиканта – опытные наставники, отработавшие в цехе по 15-20 лет. Это Наталья Ковальчук, Райсе Садыкова, Зинаида Юршина, Андрей Зверев, Максим Тяжельников и Владимир Сарафанов. Целый месяц они не отходили от подопечных: показывали, учили, поправляли неточные движения, знакомили с азами и секретами токарного дела. 
Токарь четвертого разряда Наталья Ковальчук сама пришла в цех из центра занятости. Через полгода обучения поняла, что нашла профессию по душе. Уже 18 лет трудится у токарного станка. Дочь Дарья пошла по ее стопам: курсы центра занятости, практика и трудоустройство в ремонтно-механический цех. Наталья сама стажировала дочку. Михаил Перевалов попал к классному специалисту – Райсе Садыковой. Михаил – ее шестой ученик. Парень сразу обратил на себя внимание уверенными действиями: сметливый, внимательный, хваткий. Михаил – водитель большегрузной техники. 10 лет мечтал переквалифицироваться в токари. Даже пытался уехать в Екатеринбург. Узнал, что центр занятости набирает группу токарей, и осуществил мечту. 

Все практиканты мечтают работать на большом предприятии. В филиале ИСО принять пополнение не против. На производстве – два вакантных места. Руководитель цеха Виктор Эзерский каждый день контролировал обучение практикантов. Присматривался, как управляются со станком, умеют ли работать с инструментом, проверял качество выточенных деталей. 
Месяцы обучения позади. Сданы экзамены по теории, выставлены баллы за производственную практику. До финиша дошли шесть из восьми курсантов. Мария Кошевец, Василий Крысанов, Константин Никифоров, Александр Куландин, Михаил Перевалов и Иван Лаптев получили свидетельства об окончании курсов.
На торжественную церемонию вручения пришли заместитель главы СГО по социальным вопросам Жанна Саранчина и представитель работодателя – начальник отдела управления персоналом ИСО Татьяна Самарцева.
Два курсанта: Михаил Перевалов и Иван Лаптев – получили приглашение работать в ремонтно-механическом цехе «Металлиста».  Людмила Ильина, пресс-служба СУБРа.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных