Школьникам из многодетных и малообеспеченных семей вручили подарки

6 сентября в администрации Североуральска в торжественной обстановке поздравили школьников из многодетных и малообеспеченных семей и вручили им подарки. В поздравлении приняли участие председатель Думы Североуральска Елена Балбекова, исполняющая обязанности заместителя главы Североуральска Жанна Саранчина, председатель Молодежного совета Североуральской промплощадки РУСАЛа Галина Коробейникова.
В августе активисты молодежного совета североуральской промплощадки РУСАЛа организовали ежегодную акцию «Помоги собраться в школу". В течение месяца волонтеры собирали канцтовары для детей-школьников из многодетных и малообеспеченных семей.
В акции приняли участие волонтеры всей промплощадки СУБРа, а также сотрудники центра «Остров», члены общественной молодежной палаты и просто неравнодушные жители города. Все желающие могли приобрести канцтовары в подарок детям в День знаний на городском мероприятии «Пикник». Общая сумма сбора составила 30 тысяч рублей. На эти средства удалось собрать в школу 18 детей, из них 13 учатся в начальной школе.

В каждом наборе, который подарили детям 6 сентября, было не менее 35 принадлежностей: тетради, ручки, альбомы, пеналы, папки и все необходимое для уроков технологии и рисования. Наборы подбирались специально для мальчиков и девочек, для старших и младших школьников.
После торжественной части в администрации молодежные активисты отправились в реабилитационный центр "Солнышко". Для детей из этого центра они приготовили отдельный подарок. Волонтеры принесли коробку с канцелярскими принадлежностями и подарочный сертификат в книжный магазин.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных