Школьники побывали на экскурсии в пожарно-спасательной части

Для ознакомления с одной из самых мужественных и отважных профессий – профессии огнеборца, в рамках 30-летия МЧС и 75-летия Победы в ВОВ в 53-й пожарной части отряда 15 ОФПС регулярно проводятся экскурсии для учащихся школ и воспитанников детских садов.
27 февраля пожарную часть посетили учащиеся школы №11. Эти дети посещали пожарную часть впервые. Экскурсия началась с «сердца части» - пункта связи части - именно сюда поступают сообщения о пожарах и чрезвычайных ситуациях. Сотрудники МЧС старались как можно подробнее рассказать ребятам о задачах, которые стоят перед коллективом, познакомить их с рабочими буднями, организацией быта, классных занятий для повышения уровня профессиональной подготовки, а также занятий для поддержания физической формы.
Ребята побывали на посту газодымозащитной службы, где детям продемонстрировали устройства современных дыхательных аппаратов. Школьникам рассказали о современных методах тушения пожаров, средствах защиты и правилах пожарной безопасности огнеборцев, а также показали спасательное оборудование: гидравлические ножницы, расширители, домкраты. Отдельно остановились на устройстве и комплектации пожарной автоцистерны, рассказали о средствах индивидуальной защиты органов дыхания пожарных и средствах спасения людей.

Одним из самых запоминающихся этапов экскурсии стало знакомство с пожарными автомобилями. Детям предоставили возможность заглянуть в автоцистерны. Ребята с радостью делали фотографии на память о столь интересном путешествии в мир пожарной охраны, получили листовки на противопожарную тематику и пообещали пожарным соблюдать правила пожарной безопасности. Также сотрудники МЧС напомнили телефон службы спасения « 01», «101», «112».
15 ОФПС Североуральска.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных