Школы вышли с дистанта: подробности

Школы вышли с дистанта: подробности
Школы с понедельника начали посещать все параллели. Фото: Татьяна Бубенова, ПроСевероуральск
С понедельника, 11 января, школы начали учиться очно – такое решение принято губернатором области Евгением Куйвашевым. Родители школьников задают вопросы – всех ли параллелей это касается, каковы условия выхода с дистанта.
За комментариями мы обратились к пресс-секретарю управления образования Североуральска Светлане Ермоловой. Она подтвердила информацию о том, что в понедельник все школы и все параллели Североуральского городского округа выходят на очное обучение.
 - Уроки у всех начинаются в разное время, чтобы не создавать столпотворения на входе. Расписание можно узнать на сайтах школ, - говорит Светлана Степановна.
В школах провели дезинфекцию, подготовили санитайзеры с антисептиками для рук, проверили исправность рециркуляторов для обеззараживания воздуха. К слову, есть информация о том, что если центральные входы не будут справляться с потоками входящих учеников, могут быть задействованы все дополнительные входы в здания школ. По-видимому, это в большей степени касается крупных школ с большим количеством учеников. Каждому классу классные руководители подскажут, где входить, если возникнет такая необходимость и другие входы будут открыты.

 - На входе будет так называемый утренний фильтр: термометрия, - добавляет Светлана Степановна. - Педагогов, обслуживающий персонал, детей с малейшими признаками орви допускать не будут. И просьба к родителям: детей с малейшим недомоганием, а также если в ближайшем окружении есть больные ковидом, в школу отправлять не нужно. Сначала убедитесь, что ребенок здоров. Иначе мы рискуем быстро вернуться к дистанту. Учреждения дополнительного образования и учреждения профессионального образования еще неделю на дистанте, по ним позже будет принято отдельное решение.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных