Штаб 29 апреля. Глава просит губернатора ограничить въезд в Североуральск

29 апреля на очередном заседании штаба, который проводится регулярно - три раза в рабочую неделю, озвучено много информации и принято несколько решений.
На территории Североуральского округа заболевших коронавирусом не зарегистрировано. Ближайшие города, в которых есть подтвержденные случаи заболеваний коронавирусной инфекцией - Серов (7 человек) и Краснотурьинск (1 человек).
Руководитель Роспотребнадзора Александр Ливар заявил, что некоторые торговые сети допускают грубые нарушения - не представляют документы органам надзора. Об этом сообщат в прокуратуру и профильные Министерства Свердловской области.
Администрация направила письмо губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву с предложением ограничить въезд на территорию Североуральского округа. Но ответ пока не получен.
С 1 мая на территории Свердловской области вводится масочный режим, это означает, что в общественных местах, в закрытых помещениях, в общественном транспорте граждане должны быть в масках. На видеоконференции 29 апреля губернатор Евгений Куйвашев отметил, что контроль за соблюдением данной меры будет очень строгим, организации, не исполняющие данные требования, будут наказаны: для общественного транспорта - снятие с линии, для объектов торговли – закрытие, для торговых объектов, реализующих алкогольную продукцию - отзыв лицензии.
Предприятия города шьют маски. Изготовлено уже 16 тысяч 713 штук.
Отдел ЖКХ отреагировал на жалобу жителя, проживающего в доме №24 на улице Каржавина. Гражданин посетовал, что в доме не делают уборку. Проверили, - в подъездах чисто, другие жители сказали, что все убирается по графику.

ЦГБ оказывает неотложную и экстренную помощь, в том числе больным с кардио и онкозаболеваниями. Узкие специалисты также оказывают помощь.
ИО главврача Александр Мельник сказал, что средств индивидуальной защиты в больнице недостаточно. Спонсоры (РУСАЛ и “Полиметалл”) выделили 2 миллиона 500 тысяч рублей на приобретение защитных костюмов.
Волонтеры отработали 90 заявок. Кроме того, доставили 135 продуктовых наборов от соцзащиты малообеспеченным людям старше 65 лет.
С 1 мая начнут ходить дачные автобусы, также рассматривается возможность увеличения рейсов. Цель - не допустить массового скопления граждан. Работники и пассажиры должны быть в масках, автобус не должен быть заполнен больше, чем на 30%.
Полиция и Росгвардия совместно с народными дружинниками с 1 по 11 мая должны усиленно патрулировать территории общего пользования, в том числе памятники, монументы , а также места скопления людей. Кроме того, эти же органы обязаны контролировать исполнение указа губернатора об ограничении продажи спиртных напитков (с 10.00 до 19.00). 
15 отряду ФПС  предписано усилить контроль за соблюдением пожарной безопасности, провести просветительско-информационную работу с населением. 
Военный комиссар Сергей Кошкаров сообщил, что весенний призыв в армию перенесен на 12 мая.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных