Штраф "Почте России", трагедия на сплаве, дороги больничного городка. Североуральск 5 лет назад

Штраф "Почте России", трагедия на сплаве, дороги больничного городка. Североуральск 5 лет назад
Дороги в больничном городке за пять лет не изменились. Фото: Виктория Плотникова
Пришло время сравнить вторую неделю лета с аналогичным периодом пятилетней давности. Что интересного и значимого происходило тогда?
4 июня 2017 года на очистные сооружения шахты №9 (Черемухово) вернулись лебеди, которые, как говорили посельчане, не навещали этот водоем долгие годы. Североуралец Николай Шестаков запечатлел на камеру 18 грациозных и величественных птиц.
Местная жительница Галина рассказывала, что в 2002 году охотники убили двух лебедей, и все горожане были в шоке. 
5 июня в пабликах в социальных сетях активно обсуждали фотографии, демонстрирующие дороги в больничном городке. Сотрудница скорой помощи Елена возмущалась их «убитостью».
На реке Ивдель 7 июня произошла трагедия. 50-летняя женщина утонула во время сплава. Участвовали в нем две семейные пары на разных лодках. Одна из них опрокинулась, и супруги оказались в воде.
6 июня Североуральское отделение «Почты России» оштрафовали на 25 тысяч рублей — за некачественную уборку территории Ленина, 19А. В администрацию Североуральска с устной жалобой обратился мужчина, сломавший ногу на крыльце почты. Получил травму он в январе, "Скорая" не смогла подъехать к месту происшествия. Обследование территории показало: снег действительно не убирают, наледь не счищают, доступ к перилам крыльца завален снегом. «Почта России» пыталась оспорить предъявленное обвинение, но у нее ничего не вышло.

5 июня в поселке Калья отмечали День эколога. В кальинском ДК «Горняк» проходила познавательно-игровая программа «С днем эколога, ребята!». На первом этаже размещалась выставка детских рисунков «Храните бережно природу», в которой участвовали пять отрядов летнего лагеря школы №14. На встречу с ребятами приезжала директор заповедника «Денежкин Камень» Анна Квашина. Она рассказала детям, кто такие экологи и чем они занимаются.
Что изменилось за пять лет? Старое здание стационара снесли, но остальные отделения продолжают работать, а дороги — в том же убитом состоянии. В этом году первые лебеди прилетели к нам 1 июня, они сделали остановку на черемуховском пруду. Территория вокруг почты каждую зиму - черт ногу сломит, нынче из гор снега, который нагребли снегоуборочные машины, местные жители сделали снежную арку, чтобы хоть как-то можно было пройти.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных