Силач, выигравший на Сабантуе барашка, решил продать его. Говорит, что уже устал их есть (фото, видео)

Про борьбу куреш 1 июля на стадионе Североуральска состоялся традиционный и любимый многими горожанами праздник Сабантуй. Все, кто пришел в этот день поучаствовать в конкурсах или просто понаблюдать за происходящим, с интересом следили за главным состязанием - борьбой куреш. У каждого из силачей были свои болельщики, которые спорили, кто нынче станет самым-самым и кому достанется главный приз - баран. Абсолютным победителем зрелищного действа стал сорокалетний работник РИКа Евгений Макаров, он же ушел со стадиона с барашком год назад. Евгений Макаров и его очередной барашек. Фото: Алла Брославская Всего на счету Евгения четыре барашка, завоеванных в честной борьбе. Сегодняшний ходячий подарок силач договорился продать. - Я просто уже устал их есть, - шутя объяснил свое решение победитель состязания. Свою очередную победу Евгений посвятил любимой жене Екатерине. В финальной схватке Евгений Макаров боролся с Дмитрием Михайловым, кстати, тоже работником РИКа. А в весовой категории до 80 килограммов за звание самого сильного состязались Нажмудин Зекераев и Сергей Харук. Борьба этих "заклятых соперников", как выразился комментатор боев с правилами, была весьма захватывающей и яркой. На этот раз удача улыбнулась 36-летнему кальинцу Сергею Харуку. И он посвятил свою победу  североуральцам, родному поселку, а также всем болельщикам.    
За волю к победе организаторы мероприятия наградили десятилетнего Кирилла Крапивина, он хоть ростом и невелик, но боролся со всеми соперниками до упора. А потом сказал своему деду, который пришел на праздник вместе с ним, что надо бы ему записаться на дзюдо. Сейчас Кирилл - воспитанник клуба "Морской пехотинец".
Про концерт и угощения Пока мужчины и мальчишки упражнялись на поле, тягая гири, перетягивая канат и вытаскивая из тазика с кефиром монетку, дамы и старички наслаждались отличным концертом - прекрасным пением радовал наш "Дуслык" и гости из соседних городов. В начале праздника ведущие объявили, что в подарок от одного из предпринимателей города всех ребятишек угостят пловом. Также всем присутствующим подносили сладкие пироги на огромных блюдах, каждый желающий мог отломить и попробовать лакомый кусочек. Ну и традиционно вдоль беговой дорожки расположились шашлычники, сосисочники и сладковатники. Правда, большинство отдыхающих хотели скорее попить, чем поесть - жара аппетит отбивает. Про маленький конфуз Не обошелся праздник без маленького сучкА или задоринки. Под парнишками, которые первыми забрались на бревно, чтобы поколотить друг друга тяжелыми мешками, развалилось деревянное сооружение. Чудом здоровенное бревно не упало им на ноги. Правда, один из ребят ножку все-таки повредил - скорее всего, получил легкое растяжение. Ему тут же предложили помощь медика. А соревнования на бревне, получается, не состоялись. https://youtu.be/Fs-PdJAw1U8
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных