Сирота осталась без пенсии по потере кормильца. Ее высчитали в счет погашения коммунального долга

14 ноября судебные приставы взыскали задолженность по квартплате с пенсии по потере кормильца. Должник — 18-летняя девушка, оставшаяся без попечения родителей. Настя (имя изменено по просьбе девушки) жила в Североуральске с приемной мамой. Но была зарегистрирована в Ивделе, на закрепленной за ней жилплощади. Кроме нее в квартире был прописан ее биологический отец, лишенный родительских прав, и брат умершей матери.
По словам 18-летней девушки, 14 ноября ей пришло СМС-оповещение сбербанка о том, что с ее счета, на который перечисляется пенсия по потере кормильца, было списано около 10 тысяч рублей (долг по квартплате и пени). Настя отправилась в Сбербанк, и действительно, денег на счете не оказалось.

Никаких судебных повесток девушка не получала, о коммунальном долге ничего не знала, в ивдельской квартире никогда не жила.
В настоящее время Настя учится в Краснотурьинске, поэтому как студентка все еще имеет статус лица из числа детей, оставшихся без попечения родителей. Пенсия по потере кормильца за умершую биологическую мать — единственный источник существования девочки.  
К теме — вернемся.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных