Сквер “Молодежный” планируют сдать к концу недели, следы от техники пообещали заровнять

Парк “Молодежный” к концу этой недели должен быть готов к сдаче. Об этом рассказал руководитель ООО “Спецтехника” Алексей Смышляев.
Организация выиграла один из тендеров на строительство парка, второй контракт (обустройство фонтана) был заключен с ООО “Армдорстрой”. Но, как пояснил Алексей Александрович, проект был под угрозой срыва, так как "Армдорстрой" хотел отказаться от исполнения договора. И тогда "Спецтехника" все взяла на себя, став субподрядчиком у "Армдорстроя". Таким образом, все работы в строящемся “Молодежном”, в том числе и установка фонтана, выполняются под руководством Алексея Смышляева. 
Изначально планировалось сдать объект к 1 октября, но к этому времени с работами не справились. Алексей Смышляев еще в сентябре на совещании в администрации пояснил главе города Василию Матюшенко и всем присутствующим, что подвели августовские беспрерывные дожди. А сейчас сдать сквер под ключ пока мешает отсутствие плитки для фонтана.
- Не хватает примерно 30-40 плиток, - пояснил руководитель “Спецтехники”, - у нас в городе есть цех по производству камня, они нам нарежут недостающие плитки и мы закончим все к концу этой недели.
В недостроенном сквере уже гуляют родители с детьми, сидят пенсионеры на новых красивых лавочках, у скульптур проводят  фотосессии девушки. Одна из мам, гуляющая с малышом возле горки-лабиринта, сказала, что парк - это круто и здорово. Пожилые тоже довольны тем, что есть где посидеть самим и посмотреть на других.

Вокруг дорожек - новые саженцы. Рабочие, занятые на строительстве, думают, что кустарники должны прижиться.
Пенсионерке Валентине Чеботаревой тоже нравится новый парк, только вот треугольник около арки у дома № 43 на улице Ленина, как она считает, весь изъезжен техникой.
- Там выбоины и колдобины везде, - говорит Валентина Дмитриевна, - их бы заделать нужно, весь вид портят. Конечно, все зарастет травой, но туда лучше бы привезти две-три машины земли, чтобы выровнять эту территорию.
А еще женщина хотела бы, чтобы дорожка, которая ведет от магазина “Красное и Белое” до арки, как-то освещалась. Валентина Дмитриевна объясняет, что в темное время суток сквер очень ярко освещен, а территория от забора до домов остается в темноте. Она бы хотела, чтобы рядом с тротуаром поставили хотя бы несколько фонарей.
 Алексей Смышляев пообещал, что все следы от техники, при помощью которой велось строительство сквера, уберут, территорию выровняют.
- Это наша обязанность - оставить после себя все красивым, - ответил Алексей Александрович. Кроме того, руководитель “Спецтехники” сказал, что в планах администрации - установить неяркие фонари вдоль дорожки от магазина до арки. Но это - планы на будущий год.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных