Следственным отделом по городу Североуральск областного СКР возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы 117 работникам коммерческой организации

Следственным отделом по городу Североуральск СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, пособий, совершенная из корыстной и иной личной заинтересованности руководителем организации). Об этом сегодня, 15 июля, сообщается на официальном сайте СК РФ по Свердловской области.

Фото: sledcom.ru Фото: sledcom.ru Согласно материалам уголовного дела, в период с февраля по март 2016 года руководством коммерческого предприятия в городе Североуральске не выплачена заработная плата 117 работникам организации на общую сумму более 2,5 миллионов рублей. По данным надзорных органов, в настоящее время предприятие в стадии банкротства, но коммерческую деятельность продолжает в рамках конкурсного производства. В рамках расследования уголовного дела сотрудниками Следственного комитета выполняется комплекс необходимых следственных и иных процессуальных действий, направленных, в том числе, на обеспечение возмещения руководством коммерческой организации долгов по заработной плате перед работниками предприятия. Следователем СКР допрашиваются работники организации, устанавливается точная сумма невыплаченной заработной платы и количество потерпевших, истребуется и анализируется интересующая следствие документация, решается вопрос с последующим назначением судебной бухгалтерской экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается. Взгляд на ситуацию изнутри - в следующем номере газеты "В каждый дом". Дворник из "Весты" рассказывает, как они с коллегами пытались получить заработанное. 
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных