У магазинов на бульваре Моисеева кругом мусор. Окурки и бутылки кидают прямо с балконов

На улице Ленина, у дома №27 под окнами валяется бытовой мусор. На деревьях и кустарниках - туалетная бумага, на подтаявшем снегу - пустые бутылки из-под пива, окурки и прочие отходы. Этими “подснежниками” усеяно все пространство справа и слева от крыльца магазина “Твое”.
- Это еще что, - говорит продавец Людмила Актанова, - нынче хоть шприцев использованных нет, а раньше и они валялись.
Людмила Александровна рассказала, что мусор появляется здесь ежегодно. Сразу после того, как начинает таять снег.
- Жильцы квартир кидают все сверху, и никто, мне кажется, не задумывается, куда упадет их окурок или пустая бутылка, - вздыхает продавец, - а по весне мы с коллегой из соседнего отдела берем несколько пустых картофельных мешков, перчатки и идем чистить территорию своими руками. Нам неприятно, что возле нас такая грязь. А вот дворники не убирают здесь. Говорят, что это не их территория. Но ведь это же центр города, почему порядок здесь должны наводить продавцы из магазина?


По словам Людмилы Актамовой, сейчас мусора много, но еще терпимо. А за майские праздники его количество увеличится в несколько раз. И тогда они с коллегой снова наденут перчатки, возьмут пустые мешки и с самого утра начнут убирать территорию около магазина. К слову, в день нашего разговора с продавцом на втором этаже справа от крыльца торговой точки на балконе курили жители дома. Окурки при этом летели вниз.
Специалист управляющей компании "Комэнергоресурс" пояснила, что уборка придомовых территорий входит в обязанность дворников. Но вот уборка возле частных магазинов зависит от заключенного индивидуальным предпринимателем контракта с управляющей компанией.
- Если контракт заключен, дворник уберет мусор возле магазина, - сказала специалист, - а если нет, то это уже проблема частника. Обычно это делают либо сами продавцы, либо нанятые предпринимателем люди. 



Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных