Слухи вокруг суицида, десять тысяч за ненужные резинки, проблема с детскими анализами. О чем еще расскажет "ПроСевероуральск.ру"

В среду, 19 сентября, выйдет в свет свежий номер газеты “ПроСевероуральск.ру”. В нем мы постарались рассказать о самых интересных новостях из жизни города и поселков. А также порассуждали на вечные темы, которые волнуют североуральцев всегда, независимо от времени года и происходящих вокруг событий.

Главная тема, к сожалению, скорбная - это трагедия, которая произошла в городе 11 сентября. 13-летний школьник ушел из жизни при непонятных обстоятельствах. Слухов вокруг происшествия много. Следственный комитет разбирается в ситуации.
Целых два материала в газете посвящены проблемам, время от времени возникающим между покупателями и продавцами товаров и услуг. Житель Североуральска, например, в течение года судился с интернет-магазином, в котором выписал две пары кроссовок. В итоге вернуть деньги помогли юристы и мировой суд. А вот старушке из поселка Черемухово повезло меньше - ей “впарили” ненужную услугу  - заменили резинки-уплотнители в совершенно новых пластиковых окнах, затребовав за это 10 тысяч рублей. Деньги пришлось отдать. А в полиции помочь ничем не смогли - договор на данную услугу бабушка подписала собственноручно.
В редакцию газеты «ПроСевероуральск.ru» обратилась горожанка, которая столкнулась с проблемой – после отпуска, когда нужно было вести ребенка в детский сад, ей понадобилась справка. Мама ребенка обратилась в детскую поликлинику и узнала, что справку дают только после сдачи анализа кала и соскоба, а сделать их сейчас можно только в местном филиале «Центра гигиены и эпидемиологии”, причем не бесплатно, а за деньги.

Горожане обсуждают, насколько качественно уложен новый асфальт на одной из улиц микрорайона Южный, на пятачке перед магазином “Красное&Белое” и на мосту по улице Буденного. Также в газете собраны мнения по поводу закрытия в поликлинике дневного стационара. А жительница города предлагает всем нам обсудить тему отсутствия в Североуральске дома прощаний с усопшими.
Горожанка Светлана Крылова рассказала о новом для нее сорте томатов, которые несказанно порадовали, а Елена Лазичная поделилась познаниями в области грибов - оказывается, многие из тех, что мы считаем поганками, на самом деле съедобны и очень даже вкусны.
Любовь и Владимир Лавриковы вот-вот отметят 55-летие совместной жизни. Накануне важного для семьи события “молодожены” рассказали, чем запомнились им пять лет - путь от свадьбы золотой к свадьбе изумрудной.
Также в номере много полезной рекламы, актуальных частных объявлений, гороскоп на предстоящую неделю и интересные письма от читателей.
Оставайтесь с нами!


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных