Снег не чистят, отмостку не ремонтируют, ящики не меняют. А плату за содержание жилья подняли

Жительница дома №23 на улице Чайковского (пятиэтажка рядом со стоматологией) интересуется, почему плату за содержание жилья увеличили с января наступившего года. При этом никаких работ конкретно по их дому и двору нынешняя УК – МУП «Управление ЖКХ» - не производит.
  – Ни разу за зиму двор не чистили от снега, – говорит Тамара Колеватова, – в доме напротив, Свердлова, 58, «Союз» чистил четыре раза.
 Не меняли и почтовые ящики в подъездах дома №23, висят старые, те, что были тут с момента строительства дома, с 1967 года.
 Раньше, как утверждает Тамара Петровна, когда были в Североуральске свои домоуправления, жильцам было проще решать какие-то вопросы.
  – Звонили Барышниковой. Рассказали о проблеме, она рабочих прислала, делают, – вспоминает женщина, – не стало домоуправления, ничего ни от кого не допросишься.
 Тамара Петровна говорит, что в 2019-м году руководитель их домоуправления Нина Барышникова поделилась информацией - на дом №23 выделены деньги, чтобы делать отмостки. Но не делали их в то лето, ссылаясь на дожди (хотя в других домах делали).

  – В 2020-м – пандемия, в 2021-м я пишу письмо по этому поводу, – продолжает женщина, – ответ пришел за подписью директора МУП «Управление ЖКХ» Степаненко: «обнаружены конструктивные дефекты бетонного основания отмостки, требующие ремонта в летний период». Но воз и ныне там. У людей из других городов шары на лоб лезут, когда они видят, какие мы деньги платим. Ничего при этом не делается, а суммы платежей растут.
 Вспомнила Тамара Петровна и еще один любопытный факт. По требованию жильцов квартир, которые страдали от потопов, управляющей компанией были заделаны швы над балконом, в том месте, где отмокал угол. За эти работы Тамара Колеватова расписалась в акте. А позже выяснилось, что расписалась женщина за замену шифера на крыше.
 Жильцы дома №23 ждут наступления лета, надеясь, что отмостки-таки будут делать. Ну и другие работы по дому произведут. А иначе непонятно людям, за что им такие суммы в квитанциях рисуют. 
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных