“Снежные человечики” вернулись - с призами от спонсоров, сосисками на садже и фееричной ведущей

“Снежные человечики” вернулись - с призами от спонсоров, сосисками на садже и фееричной ведущей
Фестиваль завершился традиционным общим фото на память. Фото: Алексей Крючков
20 марта, после двухлетнего перерыва, в Североуральске вновь состоялся уже любимый многими весенний праздник - фестиваль сноубординга “Снежные человечики”. Это был уже шестой по счету праздник для любителей зимних видов спорта, впервые он прошел без главного инициатора, вдохновителя, организатора Алексея Шеляговского, светлая память… Безусловно, всем любителям и постоянным участникам фестиваля очень на хватало Алексея, ведь он был не только основателем этого живого и яркого мероприятия, но и одним из его ведущих, который умел комментировать спортивную сторону соревнований. 
Теперь бразды правления секцией сноубордистов взял в свои руки брат Алексея Антон Шеляговский, а “Снежных человечиков”, как и в прошлые годы, вела Ольга Смирнова, только теперь уже одна. Ведущая была как всегда феерична, в этом году перед участниками Ольга предстала в образе индейца. 
Народу в сноу-парке собралось порядка полусотни, не только североуральцы, и гости из Краснотурьинска, Волчанска и Екатеринбурга. Кроме того, были те, кто подходил просто ради интереса, посмотреть на необычное действо. Публика собралась разновозрастная, самому маленькому участнику фестиваля Максиму Шеляговскому исполнилось 6 лет, самому возрастному - уже за 60. Кстати, были и такие, кто пришел в сноупарк целым школьным классом - дети вместе с учителем.
Помимо непосредственно состязаний отличного настроения североуральцам добавляли и приятные традиции фестиваля, которые уже плотно прижились за восемь лет со дня его рождения. Для взрослых участников - глинтвейн, для всех - сосиски, на этот раз приготовленные на специальной большой сковороде садж. А вот плова нынче не было, его для гостей праздника ежегодно готовил североуралец Алексей Ерин, который сейчас уехал из нашего города в Белгород. 
Номинаций в соревнованиях было несколько, в том числе, детский и мужской слалом, в женском не набралось нужного количества участниц, их было всего четыре. Были также номинации “Юная кровь”, “Самый возрастной”, “Самый юный”, “Полотенчико”. Впервые в этом году организаторы устроили соревнования на бубликах - это было очень зрелищно и забавно!
Конечно, праздник бы не удалось провести с таким размахом, только на энтузиазме и усилиями организаторов. Очень помогли многочисленные спонсоры фестиваля, о которых рассказала организатор “Снежных человечиков” Ирина Зубарева. Она от всего сердца благодарит за поддержку магазин “Рыбалка” (ИП Александр Мальшаков), они предоставили 10 очень нужных для мальчиков призов, магазин “Питбуль” (сертификаты на свою продукцию), магазин “Фейерверки” (ИП Игорь Рысев), благодаря которому в ходе мероприятия применили красивый дым и использовали хлопушки. Банк “Открытие” подарил замечательные канцелярские наборы детям, магазин модной женской одежды “Для тебя” - сертификаты, ДОСААФ подарил статуэтки сноубордиста и лыжника, а также денежный приз, магазин “Карандаш” сделал медали для победителей номинаций, МУ ФиС помог со звуком и аппаратурой, ИП Людмила Король поддержала финансово, магазин “Турист” предоставил призы участникам, магазин “Умка” - сертификаты на свои товары, “Зоомир - Садовник” помог с одноразовой посудой, шампурами и сосисками,  семейная кондитерская “Сладкий слон” порадовала ребятню сладкими призами. Грамоты и призы для участников соревнований по джибу и биг-эйру сделала рекламная фирма ИП Марзан. 

Участников во всех дисциплинах фестиваля было 35.
Победители:
Детский слалом:
1 место - Мартыненко Кирилл
2 место - Безряднов Лев
3 место - Торбин Мирон
Женский слалом:
1 место - Зубарева Ирина
2 место - Зайцева Мария
3 место - Еремина Анастасия
Мужской слалом:
1 место - Каюкин Алексей
2 место - Недошивин Константин
3 место - Востриков Алексей
Бублики (крейзи бабл):
1 место - Сергей Позняк
2 место - Арсений Арсланов
3 место - Вика Ивлюшкина
Номинация "экстремальный кувырок" - Татьяна Иванова
Джиб:
1 место - Роман Хисматуллин
2 место - Еремина Анастасия
3 место - Владимир Курочкин
Биг Эйр:
1 место - Каюкин Алексей
2 место - Востриков Алексей
3 место - Мартыненко Кирилл
Молодая кровь - Егор Сургучев (7 лет)
Самый маленький сноубордист - Максим Шеляговский (6 лет)
Самый возрастной - Николай Волынин (65 лет)
За первый проезд по трубе - Ильнур Хабибрахманов.
Стоит отметить, что единственное место, где нынче отпраздновали Масленицу, тоже стал сноупарк. А 23 января здесь отпраздновали День снега.
 - Это был небольшой междусобойчик, без спонсоров и призов, - рассказала Ирина Зубарева, - и своеобразная репетиция фестиваля, где мы “откатали” пробно “Снежных человечиков”. 
Впервые на фестивале сноубординга, прямо в лесу, были разыграны призы от волчанца, участника соревнований и друга организаторов Никиты Сюткина - в розыгрыше участвовали все, кто зарегистрировался и оставил комментарий в его телеграм-канале, куар-код, ведущий на него, имелся на месте проведения соревнований. Подарком победителям стали наушники для айфона и самсунга. 
Все фото с трех мероприятий предоставлены Ириной Зубаревой. 

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных