Собака, что давит кур, угодила в ловушку. Но по звонку ЕДДС прибыл участковый и отпустил псину

Собака, что давит кур, угодила в ловушку. Но по звонку ЕДДС прибыл участковый и отпустил псину
Вреда животному не причинили. Фото предоставлено хозяином огорода
История про кур, рассказанная жительницей микрорайона Южный, нашла отклик. Еще один североуралец рассказал, что дважды в его огород залезали, вероятнее всего, те же собаки. Делали подкоп под забором, перегрызали сетку и рвали кур. В два захода передавили пять штук. На третий раз хозяева в месте подкопов поставили петли-ловушки, и одна из собак в петлю лапой угодила. 
Мужчина позвонил в ЕДДС, сообщил о случившемся - пожалел животное, решил поступить гуманно. 
 - Хотел, чтобы все было по закону, - объясняет хозяин дома, куда совершали набеги бродячие псы, - но, к сожалению, наши законы работают против нас.
В общем, вместо службы, которая занимается отловом собак, на вызов пришел участковый полиции. И отпустил нашкодившую рыжую псину. 
По словам североуральца, обе собаки, которые “гостили” на частной территории, днем обитают в районе остановочного комплекса по адресу: ул. Ленина, 9. А ночами наводят свои порядки в курятниках. 

Предваряя словесную перебранку между теми, кто животных любит и защищает, и теми, кто объективно смотрит на вещи, выскажу личное мнение. Залезь эта псина в мой курятник, сама бы ее придушила, хорошо, что кур у меня нет. Знаю людей, которые подкармливают бездомных собак и кошек, проявляя таким образом заботу о братьях наших меньших. Вспоминаю покойного мужа, который любил говорить: “Жалко - бери домой”. В данном контексте я бы полностью его поддержала. 
Ничего не имею против животных, сама люблю собак. Но считаю, что у каждой из них должен быть хозяин, который несет за свое животное полную ответственность. 
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных