Состояние дорог на Думе не обсуждали - из-за отсутствия Светланы Мироновой. Остальные докладчики выступили

Состояние дорог на Думе не обсуждали - из-за отсутствия Светланы Мироновой. Остальные докладчики выступили
Из народных избранников на Думе не было четверых. Фото: Алла Брославская
9 февраля в администрации состоялось очередное заседание Думы, где разные докладчики должны были отчитаться о работе своих ведомств и ситуации в городе с преступностью и борьбе с ней, демографией, ковидом и готовностью ЦГБ к приему и лечению пациентов, а также к вакцинации. 
В начале заседания председатель Думы Александр Злобин попросил депутатов проголосовать за измененную повестку - с нее сняли вопрос о состоянии дорог, качестве и своевременности их расчистки. Причина - отсутствие в городе и.о. главы Североуральска Светланы Мироновой, которая лично хотела при обсуждении этой темы присутствовать. 
По просьбе главврача ЦГБ Андрея Наумкина, его доклад заслушали первым - ввиду сильной занятости Андрея Викторовича. Вопрос к Наумкину был один, по поводу обсерватора в Черемухово. Задал его Виктор Ильин, а Андрей Викторович ответил, что это, скорее, вопрос к администрации города, нежели к больнице. Поскольку лечить там никого не собирались, а планировали только размещать людей, которым потребуется изоляция. 

Из доклада начальника отдела полиции Североуральска Сергея Калмыкова больше всего взволновала присутствующих тема мошенничества. Тут речь шла о том, что пока кроме как профилактическими беседами с потенциальными жертвами правоохранителям ответить интернет-мошенникам нечем, ну или почти нечем. А для полиции, по словам Сергея Юрьевича, на сегодня проблема №1 - нехватка кадров. 
Прокурор Игорь Гусаков выразил недовольство работой полиции в отношении наркопреступности - наркотиков изымается в количественном отношении больше, преступлений раскрывается меньше. Но меры прокурорского реагирования принимаются. 
Интересным был доклад Татьяны Шумицкой, начальника отдела ЗАГСа Североуральска. Рост, по словам Татьяны Михайловны, отмечался в прошлом году по всем показателям - и по рождаемости, и по смертности, и по количеству регистрируемых браков. Кстати, пик свадеб в 2021 году пришелся на июль. 
Подробнее обо всем, что говорили докладчики - в ближайших новостях. 

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных