Сотрудники ДПС и госинспектор проверили девять пассажирских автобусов и выявили нарушения

Ежедневно сотрудниками Госавтоинспекции Североуральска осуществляется контроль за перевозкой пассажиров автобусами. Проверкам подвергается как городской, так и междугородный транспорт, а также транспортные средства, задействованные на коммерческих, так называемых «заказных» перевозках.
20 декабря сотрудники дорожно-патрульной службы и госинспектор технического надзора ОГИБДД  Североуральска Иван Лукашук проверили автобусы, выезжающие в рейсы с городского автовокзала, а также проверили автобусы непосредственно на маршрутах движения – наряды были выставлены на региональной автодороге "Серов-Североуральск-Ивдель".
Сотрудники полиции проверили 9 автобусов. По итогам проверок в отношении водителей составлено 5 административных материалов: за отсутствие карты водителя в слоте "тахографа"; управление автобусом, оборудованным техническим средством контроля без блока СКЗИ; непристегнутый ремень безопасности, нарушение правил использования световых приборов и отсутствие полиса ОСАГО .

Собраны материалы для проведения проверок в отношении двух должностных и юридических лиц. За нарушение законодательства в области обеспечения безопасности дорожного движения, в частности, ненадлежащей организации пассажирских перевозок, им грозят крупные штрафы. Будут выданы представления об устранении выявленных нарушений и обеспечен контроль за своевременным их выполнением.
За 11 месяцев 2019 года в Свердловской области водителями автобусов совершено 137 ДТП, в результате которых 4 человека погибли, еще 198 человек получили травмы.
ГИБДД Североуральска.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных