Сотрудники ГАИ рассказали студентам о ДТП, в котором 19 января пьяный водитель врезался в погрузчик

Сотрудники ГАИ рассказали студентам о ДТП, в котором 19 января пьяный водитель врезался в погрузчик
Североуральские госавтоинспекторы 23 и 24 января беседовали со студентами первого и второго курсов североуральского политехникума, а также с их родителями. Как пояснила инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Светлана Свиридова, познавательная беседа была организована в рамках Всероссийской акции МВД России “Студенческий десант - 2024”, приуроченной ко Дню российского студенчества.
- В ходе бесед мы познакомили ребят со спецификой работы полицейских, - пояснила Светлана Анатольевна, - а также рассказали об учебе в профильных вузах МВД. И, конечно, напомнили основные требования Правил дорожного движения.
Светлана Свиридова разъяснила причины и последствия ДТП, в котором 19 января нынешнего года 17-летний студент политехникума получил серьезные травмы. Речь идет об аварии, которая произошла 19 января в 23.15 на пересечении улиц Ленина и Чкалова. Пьяный отчим подростка ехал на автомобиле “Шевроле Авео” и столкнулся с погрузчиком “Амкодор”, который расчищал дорогу от снега.

В пресс-службе ГИБДД Свердловской области сообщили, что водитель иномарки не обеспечил контроль за движением машины и врезался в погрузчик. В аварии пострадал пассажир - 17-летний подросток, который получил травмы различной степени тяжести и его на "Скорой" доставили в ЦГБ.
Отчим парня рассказал автоинспекторам, что ездил с сыном за продуктами, а когда возвращался домой, на перекрестке Ленина и Чкалова повернул направо, но не справился с управлением. Сотрудники ГИБДД установили, что водитель “Шевроле Авео” был пьян, водитель погрузчика - трезв.
- В завершение бесед был продемонстрирован видеофильм "Папа может...", в котором наглядно показано, как небольшое попустительство для малыша со стороны любящих родителей может вырасти в норму жизни для человека, уже ставшего взрослым, но правонарушителем, - сказала Светлана Свиридова.
Иллюстрация в анонсе: Светлана Свиридова
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных