Сотрудники Госавтоинспекции Североуральска провели профилактическую акцию «Письмо водителю!»

Сотрудники отделения ГИБДД, специалист по работе с молодежью СПС «Доверие», МПК «Факел», совместно с юными инспекторами дорожного движения детского сада №33 города Североуральска в рамках акции «Письмо водителю» обратились к автомобилистам с просьбой соблюдать Правила дорожного движения.
Социальная акция призвана привлечь внимание водителей к безопасности детей на проезжей части и предотвратить дорожно-транспортные происшествия с участием несовершеннолетних.
Перед началом проведения акции инспекторы ДПС напомнили ребятам о правилах дорожного движения, о том, что пешеходы как и водители должны строго соблюдать правила дорожной безопасности. В активном диалоге дети высказали свое мнение о том, что строго запрещено делать водителю за рулем.
Специально для акции юные ЮИДовцы нарисовали свои письма и совместно с воспитателями подготовили письменные обращения к автолюбителям: «Уступайте дорогу пешеходам!», «За руль садитесь только трезвым!», «В автомобиле пристегнитесь сами и пристегните детей!», «Не отвлекайтесь во время движения!» и многое другое.

Завершилось мероприятие на перекрестке улиц Ленина и Маяковского. Автоинспекторы останавливали транспортные средства, дети вручали свои письма водителям и говорили напутственные слова.
Автомобилисты с пониманием отнеслись к просьбе ребят, с благодарностью принимали письма-рисунки и обещали быть предельно бдительными на дороге и, конечно же, строго соблюдать правила дорожного движения.
ОМВД России по г. Североуральску.
 
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных