Сотрудники МЧС Североуральска навели порядок на могиле ликвидатора последствий Чернобыльской аварии

На кладбище Североуральска похоронен ликвидатор последствий аварии на Чернобыльской атомной электростанции Хазиб Анварович Гималтдинов. В рамках подготовки и проведения мероприятий, посвященных Дню участников
ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф, сотрудники 15 пожарно-спасательного отряда выехали на кладбище и навели порядок на могиле Хазиба Гималтдинова.
Когда произошла авария, он как и множество других военнообязанных получил повестку от Североуральского военкомата, после чего был направлен в зону проведения ликвидационных мероприятий. 

Хазиб Анварович работал водителем, и его основной задачей был вывоз радиоактивных веществ и материалов. Домой вернулся через полгода пребывания в зоне аварии на ЧАЭС, за свою службу был награжден медалью «Участник ликвидации последствий аварии ЧАЭС». Участие в ликвидационных мероприятиях не прошло для него бесследно, вскоре начались проблемы со здоровьем. К большому сожалению родственников и друзей, Хазиб Анварович скончался в возрасте 57 лет.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных