Старший инспектор отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России «Североуральский» лейтенант полиции Екатерина Ятманова совместно с сотрудником отдела надзорной деятельности и профилактической работы Дмитрием Шу провели классный час для учеников 9, 10 и 11 классов школы №11.
В ходе проведения открытого урока сотрудник ОНД и ПР Дмитрий Шу рассказал школьникам основные требования пожарной безопасности. Ребята узнали о задачах, стоящих перед системой гражданской обороны в ходе возникновения военных действий и чрезвычайных ситуаций. Сотрудник МЧС объяснил значение сигналов оповещения населения и порядок действий граждан в случае возникновения чрезвычайной ситуации.
Старший инспектор отделения по делам несовершеннолетних Екатерина Ятманова напомнила ребятам о необходимости соблюдения комендантского часа: с 22-х часов до 6 часов утра. В это время детям категорически запрещено находиться в общественном месте без сопровождения родителей или законных представителей. Полицейская объяснила подросткам, что эта законодательная мера направлена, в первую очередь, на их защиту. Ведь большая часть преступлений совершается в ночное время как самими подростками, так и в отношении них. Поэтому эта мера позволяет обезопасить самих детей и понизить уровень подростковой преступности.
В ходе мероприятия гости ответили на все интересующие вопросы ребят. ОМВД России «Североуральский».
Читайте новости о жизни города в социальных сетях - подпишитесь, чтобы ничего не пропустить!
“ПроСевероуральск.RU” есть везде: во “Вконтакте”, в “Одноклассниках”, в Яндекс.Дзене и Тиктоке. Присоединяйтесь!
Добавляйте нас в избранные источники в сервисе Новости..