Сотрудники полиции проводят профилактическое мероприятие «Осторожно! Мошенники!»

Оперативно-профилактическое мероприятие «Осторожно! Мошенники!» стартовало 8 сентября 2021 года на территории Свердловской области. Мероприятие направлено на проведение сотрудниками полиции активной разъяснительной (предупредительной) работы с населением, повышение защищенности граждан от противоправных посягательств.
С целью донести информацию о различных уловках мошенников североуральский отдел полиции проводит комплекс мероприятий:
- профилактические встречи в трудовых коллективах, информирование граждан через СМИ, организовано размещение тематических баннеров на здании поликлиники и ГИБДД, во время проведения оперативно-профилактических мероприятий и рейдов предупреждают граждан о дистанционном мошенничестве и вручают памятки.
На телеканале «Весна» организовано размещение видеороликов, разработанных МВД России, о возможных способах хищений денежных средств с использованием IT-технологий и мерах противодействия им. Организована встреча с главным редактором радио «Северный вестник» по размещению аудиоролика по профилактике мошенничества. Также сотрудники полиции просят обратить внимание североуральцев, что на квитанциях оплаты за коммунальные услуги размещена предупредительная информация, как не стать жертвой мошенников.
В рамках ОПМ «Осторожно! Мошенники!» полицейские осуществляют обходы территории обслуживания, доводят информацию о наиболее распространенных схемах мошенничества, а также алгоритме действий, как уберечь себя от заманчивых предложений злоумышленников. Особое внимание уделяется работе с пожилым населением. В проводимых мероприятиях задействован весь личный состав ОВД.

Стражи порядка напоминают: Сотрудники банка никогда не просят у клиента данные карты и не будут призывать его проследовать к банкомату или терминалу для разблокировки карты. Если это произошло, свяжитесь с вашим банком, контактные телефоны которого всегда имеются на обороте карты. ⠀
Никому и ни при каких обстоятельствах не называйте трехзначный код на обратной стороне карты одновременно с паролем, который приходит к вам в СМС-сообщении. ⠀
Никогда не пишите пин-код карты на поверхности самой банковской карты. ⠀
Не перечисляйте деньги незнакомцам, лже-сотрудникам банков, не предоставляйте непроверенным людям свои персональные данные и реквизиты банковских карт.
Также стоит знать, что настоящие сотрудники полиции и других правоохранительных органов обращаются к гражданам только в официальной форме взаимодействия, они никогда не будут требовать от вас по телефону произвести какие-либо действия со своим счетом!
Уважаемые североуральцы! Поделитесь этой информацией со своими близкими и знакомыми!
Сообщать о мошенниках можно в дежурную часть по телефону: 02, с сотового телефона 902; 3-42-20; 3-11-02.
ОМВД России по г. Североуральску.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных