Сотрудники полиции Североуральска приняли участие в общегородском родительском собрании

Сотрудники полиции Североуральска приняли участие в общегородском родительском собрании
Сотрудники полиции ОМВД Североуральска приняли участие в общегородском родительском собрании по профессиональной ориентации будущих выпускников 9-11 классов, состоявшемся в МАОУ «СОШ №9».  
Также гостями мероприятия стали представители МЧС и военкомата.
Перед собравшимися выступили врио заместителя начальника-начальника ОРЛС капитан полиции Вера Зяблова и старший специалист ОРЛС лейтенант полиции Алина Чернышова. Представители МВД рассказали родителям будущих выпускников о порядке поступления в юридические вузы системы МВД России, особенностях учебного процесса и различных направлениях деятельности сотрудников полиции, о требованиях, которые предъявляются к кандидатам. Были продемонстрированы тематические видеоролики.
Сотрудники отделения по работе с личным составом проинформировали родителей о социальных гарантиях и льготах, которые предоставляются полицейским. Был подчеркнут факт, что выпускники вузов МВД получают диплом о высшем образовании государственного образца, офицерское звание - лейтенант полиции и гарантированное трудоустройство в органах внутренних дел.
Полицейские отметили, что по вопросам поступления в высшие учебные заведения системы МВД можно узнать в отделении по работе с личным составом: г. Североуральск, ул. Ленина, 21/1, каб. 44-45, Отделение кадров.
Телефон: 8-982-728-55-45; 8-999-368-23-25.

Также родительское собрание посетили инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения старший лейтенант полиции Светлана Свиридова и инспектор по делам несовершеннолетних старший лейтенант полиции Ангелина Макарова с очень важной темой – опасность управления средствами индивидуальной мобильности и мототранспортом несовершеннолетними.
Стражи порядка отметили, что, садясь за руль мопедов и скутеров, подростки часто недооценивают риски, связанные с управлением транспортными средствами. И немногие родители понимают, что эксплуатация таких средств возможна только при наличии водительского удостоверения соответствующей категории и достаточном навыке вождения транспортным средством.
Полицейские обратились к собравшимся родителям и законным представителям с призывом контролировать и пресекать попытки несовершеннолетних самостоятельно сесть за руль, исключить возможность их доступа к ключам от автомобилей и мотоциклов, запретить управление скутерами без соответствующего на то права и навыков вождения.
В целях обеспечения безопасности подростков важно помнить: управление мопедами разрешено только с 16 лет при наличии водительского удостоверения категории M. Велосипеды и самокаты также требуют соблюдения правил дорожного движения и соблюдения возрастных ограничений.
 
ОМВД России «Североуральский».

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных