Социальные пособия будут переводить только на карту “Мир”

Все социальные пособия в скором времени будут переводить только на карту “Мир”. Об этом рассказали специалисты управления социальной политики Североуральска.
- Социальные выплаты - это детские пособия, пособия для малоимущих, многодетных граждан, выплаты ветеранам труда и многие другие социальные выплаты, - поясняет специалист управления соцполитики Умеда Вялкова.
Федеральный закон “О национальной платежной системе” вступил в силу 27 июня 2011 года. В соответствии с ним кредитные организации обязаны предоставлять только национальные платежные инструменты в случае использования платежных карт в целях получения социальных выплат из бюджетов РФ.
В связи с этим, при обращении в органы соцполитики или в МФЦ по поводу назначения или продления пособий и компенсаций, гражданину необходимо предоставить данные банковского счета с использованием карты “Мир”, но это при условии, что он изъявил желание получать такую выплату на карточный счет. Если такого счета нет, можно обратиться непосредственно в банк для его открытия.

- Использование карты “Мир” для получения социальных пособий носит рекомендательный характер, - пояснила Умеда Салоховна, - но, возможно, с июля это уже будет обязательным условием для получения таких выплат.
По информации официального сайта “Мир” (https://mironline.ru/), кроме России, картой “Мир” можно пользоваться еще в девяти странах - Армении, Абхазии, Южной Осетии, Беларуси, Казахстане, Кыргызстане, Узбекистане, Таджикистане и Турции.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных