Сову спасти не удалось. Сериал «От потопа до потопа». О чем еще расскажет газета

Сову спасти не удалось. Сериал «От потопа до потопа». О чем еще расскажет газета

В среду, 12 октября, выйдет в свет свежий номер газеты «ПроСевероуральск.ru» – мы расскажем обо всем важном и значимом, что происходило в городе и поселках в течение недели.
 Главная история – добрая, но с печальным концом. Люди пытались помочь сове, которая волей случая оказалась в городской черте – в районе школы №9 на улице Молодежная. На лесную гостью напали вороны, и заклевали бы бедолагу, если бы не спасители, вовремя подоспевшие на помощь. На следующий день птицу отправили в реабилитационный центр для пернатых, который находится в Тагиле. Но до места назначения сова не доехала, скончалась по дороге...
 64-летняя Наталья Зинченко из Кальи обратилась в редакцию «ПроСевероуральск.ru», скорее, от обиды и от того, что просто устала искать виноватых в своих бедах и ответственных за последствия. Речь о регулярных потопах в квартире второго этажа пятиэтажки, где она проживает. Очередной серьезный потоп в квартире №70 дома №17 на улице Октябрьской случился у 21 июля этого года. Полило с потолка в кухне – по углам, стенам, люстре, подоконнику. Понять причину сразу не представлялось возможным, в квартире верхнего этажа не было хозяев. Поэтому прибывший по вызову слесарь вынужден был отключить электроэнергию (во избежание замыкания), а также по всему стояку перекрыть подачу холодной и горячей воды. Все последствия потопа зафиксированы в акте, подписанном мастером участка Кальи Максимовым, слесарем-сантехником Синявским и владелицей квартиры Зинченко – влажность в помещении кухни, желтые потеки на стенах в районе окна и вытяжки, намокание и желтые разводы на потолочной плитке, скрытое намокание пола под линолеумом. Без горячей воды (в связи с потопом) Наталья Зинченко прожила почти две недели, с 21 июля по 3 августа, что тоже подтверждается актом. Вот только взыскивать материальный и моральный ущерб ей пока, получается, не с кого.


Также в номере:

  • в поликлинике возобновлен  прием кардиолога; 
  • Елена Бледных из Кальи рассказала, как идет лечение; 
  • неравнодушные горожане – о повсюду расклеенных  объявлениях, несознательных  детях, новых тротуарах; 
  • будут судить североуральца, который едва не зарезал жену и пасынка.
 Об этом и многом другом читайте в свежем номере газеты. Оставайтесь с нами!

Спонсоры первой полосы: 
Магазин "На завалинке". Пряжа. Североуральск, ул. Ленина, 15. Реклама. ИП Гараева А. С.

ВАКАНСИЯ! "Серовский механический завод" приглашает на работу! Серов, ул. Агломератчиков, 10. 8-922-119-00-61. Реклама. Акционерное общество "Серовский механический завод"

Распродажа мужской и женской верхней одежды! ШУБЫ, ДУБЛЕНКИ, КОЖА. 16 октября ДК "Современник". Североуральск, ул. Ленина, 24. Реклама. ИП Лебедев Р. Э.

Продажа Горно-Алтайского меда. АКЦИЯ! 19 октября с 10.00 до 18.00. ДК "Современник". Североуральск, ул. Ленина, 24. Реклама. ИП Инкина К. В.


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных