Совет молодежи СУБРа устроил брейн-ринг для старшеклассников школ города и поселков

Совет молодежи СУБРа устроил брейн-ринг для старшеклассников школ города и поселков. Азартная, информативная, интеллектуальная игра собрала полсотни участников, а группы поддержки утроили число эрудитов. На приглашение
совета молодежи блеснуть познаниями горного дела и истории СУБРа откликнулись шесть образовательных учреждений. Хозяева площадки выбрали для себя роли третейских судей. Никаких учебников и телефонов, интернет ребятам не помощник. На размышление всего одна минута, как у знатоков игры «Что? Где? Когда?». В брейн-ринге недостаточно знать правильный ответ. Здесь важны логическое мышление и скорость анализа предлагаемых вариантов ответов.
3 раунда, более 15 вопросов разного уровня сложности. Отборочные туры - самые напряженные. Стремление быстрее нажать сигнальную кнопку приводило к фальстарту и передаче права на ответ соперникам. Нервы подвели ребят кальинской школы. Обширные знания и дни, проведенные в музее СУБРа, не пригодились. Команда «Красная Шапочка», имея три фальстарта на дуэли со сборной первой школы, покинула ринг.

Черемуховцы выиграли три раунда у ребят из социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. Фортуна отвернулась в этот день и от команды «Трудовые резервы», которая представляла Североуральский
политехникум. После дополнительного вопроса игроки сошли с дистанции, уступив «Силе единства» из школы №2.
В финал вышли «Сборная первой», «Горняки» из школы №13 и «Сила единства» из Покровска-Уральского. Состязания эрудитов продолжались до первого правильного ответа. В интеллектуальной схватке черемуховские школьники уложили на лопатки обоих противников. Кубок достался игрокам команды «Горняки», второе место у покровчан, диплом третьей степени у школы №1.
Людмила Ильина, пресс-служба АО СУБР.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных