Совет ветеранов ОМВД Североуральска второй год принимает участие в проекте «Лица Победы»

Свердловская областная общественная организация ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск ГУ МВД России принимает активное участие социально значимом проекте «Лица Победы».
Главной задачей проекта является привлечение внимания общественности к сохранению высоких духовных и нравственных идеалов, сохранению исторической памяти о Великой Отечественной войне, воспитанию молодого поколения в духе патриотизма.
В честь 77-й годовщины Великой Победы и в память об участниках Великой Отечественной войны, о людях военного поколения, которые внесли свой неоценимый вклад в Победу, принято решение разместить постеры с фотографиями ныне здравствующих участников Великой Отечественной войны.
Накануне Дня Победы на фасадах зданий и жилых домов Североуральска появились постеры с портретами ветеранов Великой Отечественной войны и наших земляков: Героев Советского Союза Заманова Хасана Замановича и Моисеева Николая Матвеевича.
Всего в Свердловской области осталось 300 участников Великой Отечественной войны. В Североуральском городском округе проживают четыре ветерана ВОВ:
Старшина погранвойск 17 дивизии Дзержинского, орденоносец Борис Михайлович Золотарев;
Орденоносец, младший лейтенант 54-ой армии Леонид Константинович Хариенко;
Старшина первой статьи, зенитный пулеметчик береговой охраны 138-го артдивизиона Тихоокеанского флота Василий Николаевич Кузнецов;
Орденоносец, рядовая Татьяна Ильинична Головизнина;
Участница Великой Отечественной войны Воротова Александра Корнеевна не дожила до 77 годовщины Победы. Было принято решение, баннер с ее фотографией также разместить.

Совет ветеранов ОМВД России по г. Североуральску выражает огромную благодарность главе Североуральского городского округа Светлане Николаевне Мироновой и директору ООО «Сервис компания Североуральск» Филиппу Айгеновичу Блоку за помощь в установке постеров. Чтобы разместить баннеры в поселках Калья и Черемухово, нам понадобилась помощь АО РКЦ. Мы выражаем благодарность его руководителям Александру Анатольевичу Шинкаренко, Александру Александровичу Мальчугову, водителю автовышки Владиславу Силкину и монтажникам п.Черемухово, ауправлению социальной политики Североуральска - за проделанную большую работу среди ветеранов войны.
Также монтажники из Екатеринбурга Александр и Рустам поблагодарили всех североуральцев, принимающих участие в монтаже постеров, за хорошую организацию работы, за предоставление техники.
Уходят от нас ветераны Великой Победы, но мы всегда будем помнить тех, кто подарил нам мирное небо и освободил нашу Родину от фашизма.
Главный специалист по работе с ветеранскими организациями майор внутренней службы в отставке, ветеран МВД Галина Федоровна Васильева считает, что акция «Лица Победы» поможет сохранить память о каждом, кто внес свой вклад в Победу, кто воевал на фронте или работал в тылу. Их лица и имена должны стать достоянием сегодняшних и будущих поколений!
ОМВД России по г. Североуральску
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных